Главная Игры Новое в App Store: избранное за прошедшую неделю

Новое в App Store: избранное за прошедшую неделю

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

Выдав все хиты в конце прошлого года, разработчики не спешат входить в привычный ритм — в результате уже несколько недель с трудом удаётся набрать приложений на солидную подборку. Тем не менее, на этой неделе мы отобрали несколько хороших игрушек, достойных вашего внимания.

Krashlander (Universal, 33 р.)

Что бы вы сделали, если бы роботы захватили Землю? Главный герой Krashlander решил бороться с ними единственным известным ему способом — скатываясь с горы и с разгона разнося негодяев в клочья. Впрочем, оставим сюжет на совести разработчиков — основу Krashlander составляет интересная игровая механика — мы управляем лыжником в самом прямом смысле этого слова, заставляя его нагибаться вперёд-назад, приседать и подпрыгивать. Чем-то это напоминает Solipskier, а чем-то — прекрасные игрушки QWOP и CLOP.

Roar Rampage (Universal, 33 р.)

Продолжает тему оригинального управления Roar Rampage, которая позволяет вам вжиться в роль ужасного разрушающего город монстра. Естественно, как и любой уважающий себя Годзилла, он надел на правую руку боксёрскую перчатку и не переставая колошматит ей всё, что подвернётся — здания, вертолёты, поезда. Как раз этой перчаткой и управляют игроки, перетаскивая её по экрану. Монстр идёт сам по себе, мы же размахиваем большой зелёной лапой и крушим всё на своём пути. Кроме того, на заработанные деньги можно купить своему питомцу солнечные очки, шляпу-цилиндр или сделать татуировку! Ну разве не мило?

After Burner Climax (Universal, 99 р.)

Аркадный авиасимулятор After Burner Climax пришёл на iOS прямиком с игровых автоматов, и это сразу же видно по несколько хаотичному игровому процессу — на огромной скорости мы проносимся на своём истребителе над разнообразными ландшафтами и уничтожаем десятки врагов как на земле, так и в воздухе. В таком бешеном темпе кампанию можно пройти меньше, чем за час, но цель здесь не в этом — своему аркадному прошлому After Burner Climax обязан явной ориентацией на накручивание очков и установление рекордов. К сожалению, без мотиватора в стиле «сколько я пройду на одном жетоне?» игра несколько потеряла в привлекательности, и может наскучить чуть побыстрее — но до этого момента ураганный экшен гарантирован.

Quest Lord (Universal, 66 р.)

Тем, кто соскучился по олдовым RPG вроде серий Wizardry или Might & Magic, стоит определённо взглянуть на QuestLord, ролевую игру, сделанную по всем канонам жанра. Да-да, здесь есть всё, вплоть до движка, разрешающего повороты лишь на 90 градусов, запутанных подземелий и трёх традиционных рас на выбор. Всё это приправлено парочкой веяний моды вроде смахивания а-ля Infinity Blade для удара мечом и поддержки Game Center. Конечно, молодых игроков суровость QuestLord может несколько отпугнуть, но для старожилов или ценителей — самое то.

Beastie Bay (Universal, Бесплатно)

Уже не раз мы видели в App Store попытки разработчиков создать свою игрушку в стиле Pokémon, но у них редко получалось удержать внимание игроков. Теперь же свой вариант представили кудесники из Kairosoft (известные своим хитом Game Dev Story), и надо сказать, получилось у них действительно хорошо. В Beastie Bay разработчики совместили битвы карманных монстров с тем, на чём они уже собаку съели — экономическим симулятором. Развивая тропический остров, мы накапливаем ресурсы, которые помогают пойманным монстрам побеждать в приключениях, зарабатывая ещё больше ресурсов и открывая новые зоны для застройки. Естественно, подобный цикл можно продолжать бесконечно, строя более дорогие здания и сражаясь с более сильными монстрами. Как и все игры Kairosoft, Beastie Bay неимоверно затягивает. И что самое главное игру можно скачать бесплатно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя