Главная Новости Apple нет дела до конкурентов… и поэтому они побеждают

Apple нет дела до конкурентов… и поэтому они побеждают

1

Параллельно с тем, как Тим Кук отвечал на вопросы руководства Goldman Such, небольшое интервью также удалось взять журналистам издания The Wall Street Journal, в ходе которого CEO Apple ответил на ряд важных вопросов по поводу текущих дел и дальнейшего развития компании.

Apple все равно...поэтому они побеждают

По словам Тима Кука, на данный момент Apple настолько велика, что остановить ее развитие просто невозможно. Конечно, это происходит благодаря работе «бесконечного двигателя» в лице сотрудников компании, которые работают над фантастическими продуктами. Несколько лет тому назад Apple выпустила iPad – он стал невероятно успешным, в связи с чем, Apple выпускает их огромное количество каждый день. Отдельный Apple Store приносит $50 млн. прибыли – значит Apple открывает еще 30 магазинов, включая Китая и Турцию. Акционеры обрадовались выплате дивидендов – Apple выплатит $45 млрд. в течение нескольких лет.

Компания не боится своих конкурентов и их дешевых продуктов. Посудите сами: тот же Galaxy S III или HTC X One стоят далеко не маленьких денег. А если вы хотите дешевый iPhone – купите более старую модель, которая все равно будет лучше того, что предлагают другие производители. Что главное для пользователя? Невероятное устройство. Каждый продукт Apple таким является, и пользователи это знают.

Да и касательно того, что новые продукты Apple «съедают» старые, Тим Кук ответил весьма категорично:

Если это не будем делать мы, кто-то сделает это за нас.

В компании не переживают по поводу того, что продажи iPad сильно влияют на продажи Mac: будущее за мобильными устройствами, считают в Apple. Зачем отталкиваться от того, что есть сейчас, если нужно смотреть в будущее. В этом весь секрет компании – мыслить лишь о будущем.

Apple все равно...поэтому они побеждают

Единственное, чего боится Тим Кук – замедление развития и потеря того стимула, который движет сотрудниками в стремление создавать лучшие продукты.

Главное для Apple – дисциплина и богатство мысли.

Многие думают, что лишь Стив Джобс мог поставить компанию на нужный курс. Сегодня, когда Тим успешно управляет компанией, выпускает новые продукты, работает над дальнейшим развитием Apple. С каждым кварталом продажи растут, денег зарабатывают больше, а сама Apple растет невероятными темпами. Он не думает об общественном мнении. Он работает. Ему все равно.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя