Главная Игры Doc & Dog — вокруг света на велосипеде с пропеллером

Doc & Dog — вокруг света на велосипеде с пропеллером

0

Чего можно было ожидать от первого проекта молодой компании Ordinary People, если его издаёт компания Destiny Development, доселе известная исключительно браузерными игрушками «Ботва Онлайн» и «Понаехали тут»? Уж точно не задорного аркадного «раннера» с безумным профессором в главной роли — ан нет, именно это мы и получили в лице Doc & Dog, и надо сказать, несмотря на молодость разработчиков, игра определённо удалась.

При запуске приложения забавный мультяшный ролик рассказывает нам о том, как Безумный Учёный и Пёс угодили на необитаемый остров и, естественно, при попытке выбраться оттуда всё пошло не так — теперь верному Псу придётся ждать хозяина на несчастном клочке земли, пока тот не облетит кругом всю планету. Тут, собственно, и начинается игра. В роли этого самого учёного мы летим (а иногда скользим или едем) через пустыни, джунгли, леса, моря и горы, лишь бы добраться до своего покинутого питомца. Нажали на экран, взлетели, отпустили — опускаемся вниз. К этой привычной комбинации ещё добавляется пять быстрых панических «тапов» для того, чтобы восстановить управление при столкновении с препятствием — и всё, вы готовы к полёту.

Впрочем, наверное, просто лететь вперёд постепенно наскучило бы игрокам. Но наш учёный на то и учёный, чтобы постоянно придумывать к своим агрегатам новые безумные прибамбасы. Идеи для них в прямом смысле этого слова витают в воздухе — собрав на уровне нужное количество «лампочек», мы можем улучшить один из четырёх доступных в игре аппаратов. Гирокоптер разбивается об землю? Нет проблем, прикрутим к нему колесо. Орнитоптер плохо машет крыльями? Не беда, можно их сделать побольше. Для нового приспособления не хватает идей? Как насчёт притягивающего их шланга-пылесоса!

Нельзя не отметить, насколько качественно сделана игра. Неважно, насколько хороша ваша идея, без хорошего воплощения на ней далеко не уехать. В Doc & Dog прекрасно сделано всё: красочная рисованная графика, отличное звуковое сопровождение и, конечно, сам игровой процесс. Трансформации летательных аппаратов, приземления и взлёты, потеря управления и восстановление контроля — всё происходит без сучка без задоринки, что позволяет просто наслаждаться игрой.

Doc & Dog стоит 33 рубля, а ещё за столько же вы можете утроить количество собираемых «идей» или открыть «Детский режим» со всеми доступными улучшениями и без ненужных малышам миссий, таблиц рекордов и достижений. Естественно, можно прикупить и самих идей, однако в этом плане игра хорошо сбалансирована, и заядлые игроки без особого труда сами накопят на нужные улучшения.

Если в своё время вам пришёлся по душе Jetpack Joyride и подобные ему игрушки, то можете смело скачивать Doc & Dog. Как и Безумному Учёному, разработчикам удалось взять интересные наработки жанра, схватить из воздуха стайку новых идей и смастерить из этого яркую, весёлую и позитивную аркаду, доставляющую искреннее удовольствие.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (Universal)
Разработчик: Ordinary People
Ссылка: Universal (33р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя