Главная Новости Продукты Apple готовы к выпуску за 6 месяцев до релиза

Продукты Apple готовы к выпуску за 6 месяцев до релиза

0

Еще когда Стив Джобс, в одном из своих интервью он произнес фразу, которая не давала покоя журналистам достаточно долго времени: «у нас есть план выпуска продуктов на 5 лет вперед».

По понятным причинам, подобное заявление должно было уберечь будущее компании без Стива, и помочь Тиму Куку удержаться на плаву: будущий план ведь был одобрен Джобсом, а значит – он приложил к этому руку, так сказать благословил. В связи с последними событиями, на фоне которых Apple  потеряла $200 млрд. стоимости, многие эксперты начали сомневаться в правдивости слов Стива.

 Продукты Apple готовы к выпуску за 6 месяцев до релиза
Артур Левинсон

На днях еще один из сотрудников высшего звена компании Apple практически подтвердил слова одного из основателей. Один из председателей совета директоров, некий Артур Левинсон, провел открытую лекцию перед студентами Стэнфорда. В ходе лекции он упомянул о том, что обычно продукты, которые компания будет выпускать на рынок, уже готовы за 6-8 месяцев до официальной презентации. Хотя бывали случае, когда проект был готов за 15-18 месяцев до релиза. К сожалению, названия продуктов мистер Левинсон не уточнил.

Кроме того было указано на тот факт, что совет директоров не занимается продуктами компании – разработкой или установкой спецификаций. Их главная задача – быть неким цензором, который поможет выпустить правильную финальную версию продукта.

Исключением из правил был лишь Стив Джобс, который не просто решал глобальные вопросы компании, но и углублялся в мир создания и разработки продукции своей компании.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя