Главная Приложения Мобильные игры приносят больше денег, нежели игры для консолей

Мобильные игры приносят больше денег, нежели игры для консолей

0

Эксперты много говорят о будущем, в котором мобильные решения станут более практичны, нежели другие девайсы. До недавнего времени их слова были подтверждены лишь расчетами. Но ситуация резко изменилась после того, как было проведено сравнение двух рынков: игр для мобильных платформ и для консолей.
Мобильные игры приносят больше денег, нежели игры для консолей
Как показало исследование группы IDC, за последний квартал 2012 года покупатели потратили больше денег на мобильные игры, нежели на другие варианты игр. Правда для достижения такого результата нужно брать итоги App Store и Google Play в совокупности.

При всем этом, аналитики хотят обратить внимание на то, что продажи игр для игровых консолей в последнем квартале выросли на 60%. Также в расчет не брались данные растрат на маркетинг – их участие еще больше бы отодвинуло настольные системы от мобильных.

Мобильные игры приносят больше денег, нежели игры для консолей
Но несмотря на это, Sony и Microsoft – два самых крупных производителя игровых консолей – в этом году анонсировали свои новые продукты. Не так давно Sony анонсировала PS 4, которая по своим характеристикам сравнима с супер компьютером. Да и обращая внимание на то, что смартфоны и планшеты позволяют пользователям всегда «все свое носить с собой», перспектива оставаться возле своего телевизора не радует. Выиграть могут лишь достойные проекты, которые с каждым годом создавать все труднее.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя