Главная Устройства Samsung вновь выпускает убийцу iPad

Samsung вновь выпускает убийцу iPad

0

Когда Apple осенью прошлого года выпустила свой маленький планшет, мир словно перевернулся с ног на голову – Тим Кук нарушил заповедь Стива Джобса, а продукту пророчили провал. Тем не менее, огромный дефицит iPad mini доказывает обратное. Увидев успех других, компания Samsung решила не стоять в стороне.Samsung выпускает свой 8-дюймовый планшет

Покупатели наверное обращали внимание, что довольно долгое время корейцы выпускали два планшета, с диагональю 7 и 10 дюймов. Два года назад проскакивал вариант с 8 дюймами, но пропал он с такой же скоростью, как и появился. Увидев успех американской корпорации, Samsung вновь вернулась к идее создать 8-дюймовый планшет.

Galaxy Note 8.0 – именно так называется новое устройство – станет новым флагманским планшетом компании. Доказательством тому – новейшая операционная система от Google – Android 4.1.2. Также планшет получит мощный четырехъядерный процессор и 2 Гб оперативной памяти. Памяти в Note будет 16 и 32 Гб, с возможностью установки дополнительных карт памяти. Здесь mini побеждает, поскольку есть вариант на 64 Гб.

Согласно информации, которая на данный момент доступна в интернете, новый планшет от конкурентов немного тяжелее и крупнее своего конкурента. К тому же, здесь немного больше плотность пикселей – 189 ppi.

Samsung выпускает свой 8-дюймовый планшет

Самое интересное, это конечно же цена. Многие думают, что Samsung установит ее на уровне $200-250, дабы не ставить себя рядом с iPad mini и сделать свой гаджет более привлекательным. Но подобного не будет. На данный момент цена официально не оглашена, но как сообщают ребята с порталов imore.com и cultofmac.com, Note 8.0 будет даже дороже iPad mini, на $10 – начальная цена от $339. Начало поставок – весна 2013 года.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя