Главная Новости Apple закрывает уязвимости для джейлбрейка при помощи evasi0n

Apple закрывает уязвимости для джейлбрейка при помощи evasi0n

1

Apple всегда боролась с джейлбрейком. Зная это, многие впали в недоумение, так как после выпуска целых двух обновлений системы (iOS 6.1.1 и 6.1.2) все уязвимости не были закрыты. Стали ходить слухи, что компания поменяла свое отношение к взлому системы. Действительно, Installous закрылся, люди стали покупать приложения и взламывать систему лишь для расширения возможностей, почему бы и нет? Как оказалось, ничего и не поменялось.

Jailbroken iPhone

Если вы собираетесь в ближайшем будущем сделать джейлбрейк, времени на размышления осталось немного, надо действовать скорее. Согласно данным из Forbes, вторая бета-версия iOS 6.1.3 не содержит в себе как минимум одну из пяти уязвимостей, которые использовали хакеры.

Почему Apple потребовалось так много времени на исправление всех ошибок? В отличие от JailbreakMe, который легко и просто взламывал систему прямо из окна браузера, evasi0n требует подключения к компьютеру, после чего выполняет ряд сложных действий. Скорее всего, эти недочеты в системе исправить нелегко, и компания решила не спешить.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя