Главная Слухи Кому нужны часы от Apple? И кто сказал, что это будут часы?

Кому нужны часы от Apple? И кто сказал, что это будут часы?

1

Наверное я являюсь одним из немногих пользователей, которые не видят смысла в создание нового продукта — часов от Apple. Сегодня интернет просто-таки кипит самыми разными слухами и прототипами того, как будут выглядеть будущие iWatch. Для кого и для чего создается новый аксессуар, мы постараемся выяснить сегодня.

Кому нужны часы от Apple? И кто сказал, что это будут часы?

Инсайдеры смогли выяснить, что на данный момент в компании Apple работает около 100 человек именно над часами нового поколения. Подтверждением этих слухов может служить последний патент, который удалось получить компании — сенсорный браслет. Да и если обращать внимания на прошлое, «дыма без огня не бывает». Какой бы тайной Apple не была, информация потихоньку попадет в средства массовой информации, после чего и формируются все эти тонны слухов. Конечно же, в компании этого не подтверждают, но ситуация, которая сложилась на рынке, этого требует.

Кому нужны часы от Apple? И кто сказал, что это будут часы?

По словам экспертов, часы iWatch могут дать Apple новый импульса для развития. Согласно Forbes, на сегодняшний день рынок смартфонов и планшетов становится все более насыщенным. Дабы заставить людей покупать новые продукты и менять их раз в год, компаниям нужно из кожи лезть, дабы получить деньги потребителей. Но как не крути, делать невероятные продукты каждый год совсем не легко. Та же Apple, работая над каждым продуктом, берет себе год передышки: в качестве примера можно взять выпуск iPhone в одном корпусе два года подряд. Из-за постоянного улучшения самого продукта, его компоненты становятся дороже, а значит маржа постоянно падает. А уменьшение заработков не радует никого.

Кому нужны часы от Apple? И кто сказал, что это будут часы?

В итоге, как утверждают авторы того же Forbes, iWatch станут новым продуктом в линейке, который поможет компании генерировать невероятный поток кэша. Поставив адекватную цену в $99-$149 за штуку, люди бросятся к Apple Store за новинкой. Успех продукта, в котором уже сейчас никто не имеет сомнений, поможет Apple отвоевать свои позиции на фондовой бирже и показать экспертам, что «есть еще порох в пороховницах». Тим Кук не будет изобретать часы заново, он просто их переосмыслит. Точно также, как Стив Джобс до этого пересоздал плеер, телефон и планшет.

Новый гаджет, по слухам, получит массу фантастических возможностей. В основу ляжет сенсорная панель, на которой пользователь сможет выполнять несложные задачи. Просматривать пропущенные вызовы и сообщения, переключать песню, работать с Siri, взаимодействовать с iPhone на самом примитивном уровне. Подключаться iWatch к iPhone будет по Bluetooth, а благодаря новому поколению Bluetooth 4.0, батарея будет разряжаться совсем незначительно. Для элементарных действий больше не нужно доставать смартфон из кармана — сделать это можно на часах.

Стоит себе только представить, как много Apple удастся продать подобных часов, и акционеры компании будут стеной отстаивать инициативу выпуска этого устройства. Продать новое устройство компании будет легче, нежели старое, которое просто получило новую форму. Главное сделать так, чтобы пользователей привлекали iWatch соответственным набором функций.

Но здесь открывается следующий вопрос: кто будет покупать эти часы? Как по мне, аудиторией часов являются те же слои общества, что и в случае с iPod — это молодежь. Огромная аудитория пользователей iPhone — это люди с немалыми суммами в карманах. И что-то у меня вызывает сильное сомнение то, что они станут менять свои Patek Phillipe или Vacheron Constantin на побрякушку с надкушенным яблоком. Да и типичный взрослый человек вряд ли будет разговаривать со своей рукой. Точно также, слабым моментом будет сенсорный браслет: мы ведем активный образ жизни, а легкий удар сможет его повредить.

Кому нужны часы от Apple? И кто сказал, что это будут часы?

И если разгоняться дальше, для чего смотреть на руку, когда можно взять и достать свой телефон в том случае, если кто-то звонит. Мы все равно будем брать в руки iPhone для ответа на сообщение или написания нового твита. Современный пользователь никогда не выпускает из рук своего смартфона. Посмотрите на самых активных писателей в Twitter: они так часто делают новые записи, что складывается ощущение, будто бы у них пальцы приклеены к устройству. Зачем им еще и часы?

Кому нужны часы от Apple? И кто сказал, что это будут часы?

Как по мне, проект iWatch может получить жизнь в другом направление. Например, Apple выпустит не современные часы, а активный браслет. Он сможет следить за жизненными показателями человека, измерять его дневную активность, следить за сном и питанием. Вроде гаджета под названием LarkLife, который следит, чтобы его пользователь вел правильный и здоровый образ жизни. Конечно же, благодаря многим наработкам и патентам, Apple может запихнуть туда все, что угодно. И такой интерактивный браслет уже не будет стыдно носить на руке – ты ведь не за временем следишь, а за своим здоровьем.

1 комментарий

  1. Скорее всего и будет комбайн, если будет конечно. Но вот с генерированием огромных прибылей, я что-то сомневаюсь, часы все же незачем обновлять каждый год, тут скорее как с айподами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя