Главная Аксессуары Leap Motion — бесконтактный контроллер для OS X в продаже с 13...

Leap Motion — бесконтактный контроллер для OS X в продаже с 13 мая

0

Редко какой аксессуар удостаивается такого внимания прессы и вызывает такие оживленные дискуссии в интернете и за его пределами. И неудивительно, ведь Leap Motion — прямой и намного более точный конкурент майкрософтовского kinect, да еще и изначально предназначенный для работы с OS X и Windows.
Leap Motion - бесконтактный контроллер для OS X в продаже с 13 мая
The Leap — это небольшое USB-устройство, разработанное для настольного использования, рабочей частью располагается вверх, тем самым создавая 3D-область взаимодействия объёмом около 227 кубических дециметров. Как представлено на видеозаписях, внутри этой области The Leap отслеживает движение пальцев и рук, карандашей, ручек, палочек для еды с большой точностью.

Но все эти детали были известны уже год как, хотя поначалу многие вообще не верили в его существование. Сегодня же стала известна дата начала продаж этого маленького чуда в красивой коробочке. Приобрести его можно будет уже 13 мая этого года, по крайне приятной цене в $80. Устройство предназначено для следующими ОС: OS X 10.7 Lion и OS X 10.8 Mountain Lion, а также Windows Vista, 7 и 8. Так что обиженных не останется, за исключением небольшой горстки пользователей Linux, но они наверняка выкрутятся своими силами.

Ряд разработчиков уже заявили о скором выходе апдейтов добавляющих поддержку Leap Motion в их приложения, а небезызвестный менеджер задач Clear судя по данному видео ее уже получил:

Один из самых ожидаемых продуктов 2013 совсем близко, предзаказ можно сделать уже сейчас, чего мы вам и советуем, ведь наверняка на старте возникнут огромные проблемы с поставками.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя