Главная Новости Цена акций Apple продолжает падение, самое время их выкупать?

Цена акций Apple продолжает падение, самое время их выкупать?

0

В последнее время вокруг акций Apple возникает так много информационного шума, что даже обращать на это внимание как-то тяжело. Можно сказать лишь одно – цена обвалилась почти на $300 за акцию. И все из-за того, что акционеры компании и фондовая биржа пока не верят в то, что Apple все еще стоит в авангарде новых технологий.
Уоррен Баффет советует Apple выкупать свои акции

Зависимость от инвесторов является тем фактором, который в последнее время отвлекает Тима Кука от управления компанией: он то и дело выступает на разных конференциях в надежде вернуть доверие к Apple. Уоррен Баффет, один из самых богатых людей США, и наверное самый успешный инвестор в мире, предложил свой вариант развязки. К слову, о подобном мы уже писали ранее, вот только вариант Уоррена Баффета не столь категоричен.

Речь о выкупе своих же акций. По словам инвестора, с таким количеством наличного кэша как у Apple, это идеальный вариант. Цена за акцию упала, а значит – время покупать. Это поможет компании сконцентрировать в своих руках огромный пакет акций. А это, в свою очередь, обеспечит в некоторой мере стабильность и независимость от акционеров.

Сам Баффет заявляет, что несколько лет тому назад предлагал подобный вариант Стиву Джобсу, но тогда он отказался. Сегодня, не напрямую Тиму Куку, а в интервью CNBS, Уоррен Баффет снова предложил подобную стратегию. Он признает, что акционеров стоит поставить на место, и вплотную заняться дальнейшим развитием технологий.

К слову сказать, Уоррен Баффет также является акционером разных компаний. Но он, в отличие от свои «коллег», более скромен. Главное для него – развитие компании, ведь в таком случае она сможет платить или дорожать: и первое, и второе, в конечном итоге, принесет доход.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя