Главная Новости Apple — самый дорогой бренд

Apple — самый дорогой бренд

0

Компания Apple, во главе с Тимом Куком, не желают прогибаться под фондовый рынок, и на зло всему Wall Street показывают отличные результаты. Например, только сейчас удалось справиться с дефицитом новых iMac, которые запустили еще в начале декабря, а iPhone 5 остается самым продаваемым смартфоном в США. Еще одной высоты компания достигла буквально на днях.
Apple - самый дорогой бренд
Консалтинговая компания Brand Finance каждый год составляет список самых дорогих брендов планеты. Последние несколько лет Apple не покидала 10 лучших, а вот за последние два года ей удается удерживать первую позицию. И это несмотря на то, что акции компании стремительно падают вниз уже несколько месяцев подряд. Причем, у компании максимально высокий рейтинг – AAA, что означает сильные финансовые позиции.

Следом за Apple идет один из ее главных конкурентов – корейская компания Samsung, которая за последний год сумела подпрыгнуть сразу на 4 строчки и переместилась с 6 на 2 место. Замыкает тройку лидеров другой конкурент Apple компания Google. Что еще более интересно, на 4 месте расположилась компания Microsoft. Главные игроки сегодняшнего рынка, как не крути.

Что интересно, в TOP-50 не попал ни один из других производителей смартфонов. По сути, кроме Amazon, которая выпускает планшеты, ни LG, ни Nokia, ни HTC, ни канадская BlackBerry не удосужились высокого места в списке.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя