Главная Устройства Новые Mac Pro получат SSD накопитель на 2TB

Новые Mac Pro получат SSD накопитель на 2TB

0

В скором выходе обновленной линейки самых мощных компьютеров от Apple не сомневается уже почти никто. Произойдет это скорее всего уже этой весной, максимум — летом и потому появляется все больше информации о том, что же нового будет в Mac Pro. Ранее мы уже сообщали, что новые «прошки» скорее всего получат серверный процессор Intel Xeon на архитектуре Ivy Bridge, теперь появились данные и по жестким дискам.
Новые Mac Pro получат SSD накопитель на 2TB
Каждое поколение Mac Pro традиционное несколько опережало свое время, во многом из-за того, что прошки крайне редко обновляются и потому изначально необходим некий задел по технологиям и производительности на будущее. Наверняка Apple останется верна данной традиции, а информация ресурса Bright Side of News это косвенно подтверждает. С их слов, новые маки получат не традиционный HDD большого объема, а SSD накопитель аж на 2 терабайта. Как это отразится на скорости работы догадаться не сложно.

Напомним, что на текущий момент самый большой объем SSD хранилища доступен опционально для Macbook Pro Retina и составляет он «всего» 768 гигабайт, на этом фоне 2TB в новых Mac Pro выглядят очень щедрым шагом со стороны Apple, того гляди через пару лет об обычных HDD можно будет и вовсе не вспоминать.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя