Главная Новости Часы могут принести Apple больше денег, нежели телевизоры

Часы могут принести Apple больше денег, нежели телевизоры

0

Так как кардинально новые продукты от ведущих производителей гаджетов не появлялись уже достаточно давно, публика в интернете не перестает пускать все новые слухи. И как обычно, одной из всеми любимых тем является компания Apple, и ее еще не выпущенные часы.

Часы могут принести Apple больше денег, нежели телевизоры

Интернет-издание Bloomberg.com решило посчитать, выгодно ли будет Apple вообще выпускать свои iWatch на рынок. Как показало небольшой исследование, более чем.

Согласно последним данным, часовой рынок на сегодняшний день генерирует около $60 млрд. Да, это намного меньше, нежели стоимость рынка телевизоров, но все дело в марже. Здесь она на уровне 60%. Подобные цифры Apple любит – схожая маржа у iPhone.

Узнаваемый и популярный бренд Apple, а также агрессивная маркетинговая кампания помогут сделать продукт популярным, а вместе с этим, и оторвать кусок пирога на целых 10% от всего часового рынка:

Для Apple это возможность заработать $6 млрд., если они сумеют выпустить на рынок действительно что-то новое, как в случае с iPod, такой продукт, о необходимости которого пользователи даже не подозревали.

Для сравнения, в 2013 году рынок телевизоров оценивают в $119 млрд. Правда маржа здесь в четыре раза меньше, нежели на часовом рынке – около 15%. Таким образом, оторвав 10% от всего рынка, Apple сможет заработать лишь $1.79 млрд., в то время как часы могут принести $3.6 млрд. при тех же 10% рынка.

Еще одна важная причина – отсутствие прямых конкурентов. Согласно слухам, Samsung и еще несколько компаний также бросились разрабатывать свои часы, но о них пока вообще ничего не слышно. Таким образом, как и в случае с планшетом iPad в 2010 году, Apple может стать пионером на рынке и отвоевать себе огромную его долю.

Часы могут принести Apple больше денег, нежели телевизоры

Единственный, кто действительно может помешать компании, это Google, и их проект Google Glass. Правда здесь пока тоже глухо: кроме Сергея Брина, который постоянно носится с очками на голове, их никто не видел. Да и цена немного напрягает — $1500 за единицу.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя