Главная Новости Apple теряет деньги, не выпуская большой смартфон

Apple теряет деньги, не выпуская большой смартфон

1

Падение цены на акции компании Apple во многом вызваны тем, что инвесторы все чаще оглядываются на других производителей: Apple больше не является идеалом. Успех смартфонов с большими экранами – Galaxy S III, Galaxy Note II – дает толчок к тому, что и Apple должна выпускать подобный продукт.

Apple теряет деньги, не выпуская большой смартфон

В связи с этим, несколько аналитических компаний сделали доклад о том, что Apple стоит заняться выпуском «фаблета». Это новое слово в индустрии мобильных устройств, в котором скрывается союз смартфон + планшет. Устройство больше стандартного смартфона, но при этом меньше планшета, с диагональю от 5 до 7 дюймов. Под категорию фаблет сегодня попадает Galaxy Note II.

Вывод на рынок подобного устройства, как считают аналитики, позволит убить сразу двух зайцев. Во-первых, это даст возможность конкурировать с успешной серией Galaxy Note, которая стремительными, а главное неожиданными, темпами полюбилась всему миру. Во-вторых, iPhone с диагональю в 5 дюймов даст возможность поспевать за всей индустрией, где экраны растут быстрее грибов после дождя.

Согласно заявлениям аналитиков, на данный момент у Apple есть отличная операционная система iOS, а также iTunes и App Store, но пользователям нужен экран побольше. Сегодня это главный тренд. Более того, в ближайшие годы возрастет и количество продаж фаблетов: с 27 млн. штук в 2012 году, до 230 млн. штук уже в 2015. Apple еще может успеть на этот «паровоз».

Если же Apple проигнорирует сей факт, компания может остаться у разбитого корыта, как это случилось в свое время с BlackBerry и Nokia. Компания потеряет огромные деньги, а вместе с этим, и полное доверие инвесторов.

На данный момент слухов по поводу выпуска iPhone с большим экраном нет. Да и вообще ожидается, что в этом году главным хитом может стать новая iOS 7, за разработку которой возьмется Джонатан Айв. К тому же, намного больше интереса представляет iPad 5. Согласно некоторым прогнозам, он сорвет куш – интерес к будущей новинке невероятно большой.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя