Главная Новичкам Улучшаем юзабилити поиска в Finder одним простым действием

Улучшаем юзабилити поиска в Finder одним простым действием

0

Наверняка многие, кто впервые сталкиваются с Finder-ом (файловый менеджер OS X) слегка недоумевают над логикой его работы, но проходит время и ничего удобнее себе уже невозможно представить …за исключением ряда моментов. Сегодня мы оптимизируем один из них, а именно — поиск.
Улучшаем юзабилити поиска в Finder одним простым действием
Дело тут вот в чем, открывая какую-либо папку мы видим строку поиска в панели инструментов и казалось бы что может быть проще, чем вбить несколько первых букв искомого и получить нужный результат, но нет. Finder начинает искать по всему нашему маку и файл конечно же найдется, но ценой лишнего времени. Безусловно, для кого-то «поиск по всюду» установленный по умолчанию окажется крайне полезным, но мы не привыкли терять лишнее время, потому исправим эту «оплошность».

Сделать это предельно просто:

  • Запускаем Finder, кликаем по пункту «Finder» в строке состояния и выбираем «Настройки» (можно просто нажать ⌘,)
  • Переходим во вкладку «дополнения» и в пункте «при выполнении поиска» выбираем «искать в текущей папке» (как на скриншоте ниже)

Улучшаем юзабилити поиска в Finder одним простым действием

Вот и все, какой бы простой не был совет, польза от его использования очевидна и весьма значительна. Ведь время — довольно ценна субстанция.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя