Главная Новости Представительство Apple в России возглавит датчанин

Представительство Apple в России возглавит датчанин

1

Как и любая другая компания, Apple время от времени сталкивается с тем, что люди покидают свои посты до того, как им успевают найти замену. Так, например, случилось с Алексеем Бадаевым, который покинул пост главы российского представительства Apple еще в мае 2012 года. Замену ему нашли лишь сегодня.

Представительство Apple в России возглавит датчанин

Новым представителем компании Apple в России станет Питер Энгроб Нильсен, сообщают «Ведомости». Питер – не новичок в компании. С Apple он работает уже несколько лет подряд, постепенно сменив несколько позиций в иерархии правления.

Карьера Питера начиналась с разработки программного обеспечения в известной мировой ИТ-компании Adobe Systems. Затем он перешел в Apple, где поначалу работал над звуковыми решениями. Со временем Питер стал заниматься развитием бренда Apple в Apple Europe, после чего и занял свою последнюю должность – с 2008 года он руководит офисом Apple в Дании.

На сегодняшний день представительство Apple в России пока не давало никаких официальных пресс-релизов и заявлений, а информация о переходе Питера Нильсена есть лишь на его странице в социальной сети LinkedIn. Информацию также подтвердили несколько источников, близких к компании Apple в России.

Вполне возможно, что Питер будет заниматься здесь тем же, чем и раньше – популяризацией бренда. В конце 2012 года Apple запустила на территории множества стран СНГ iTunes Store и App Store, а до этого была открыта компании «Эппл Рус». В поисках новых рынков, Apple заинтересована в развитие своего присутствия на территории России и ее соседей.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя