Главная Приложения Mailbox — история длиною в два месяца

Mailbox — история длиною в два месяца

0

Около месяца назад на страницах applemix.ru появилось превью одного из самых ожидаемых приложений для iPhone – почтового клиента Mailbox. Особенность его заключалась в том, что пользователь загрузив приложение, не сразу получал к нему доступ. Другими словами, своего судного дня автор заметки ждал около двух месяцев.

Mailbox - история длиною в два месяцаMailbox - история длиною в два месяца

В течение всего этого периода, приложение открывалось, проверялось место в очереди, после чего «общение» с навороченным клиентом заканчивалось. Каждый день из очереди выпадало около 15 тысяч счастливчиков, которым открывался доступ к Maibox. Приблизительно столько же людей в нее становилось. Особенно сильным был мандраж в тот момент, когда цифра на дисплее опустилась ниже 10.000: вот оно счастье — я обладатель лучшего в мире почтового клиента. 

Mailbox - история длиною в два месяцаMailbox - история длиною в два месяца

После ввода всех своих данных, пользователь получает доступ к почте. А дальше начинается самое интересное. Загрузить все свои письма сразу нельзя: для стабильности работы сервисов эта услугу пока закрыта. Поэтому подгрузив около 50 последних писем, наша радость понемногу падает. Но еще больше опечалил тот факт, что некоторые письма вместо нормальных букв полностью состояли из набора иероглифов: длинные письма, текст в которых указан на кириллице, не отображались нормально. В то же время Gmail и Mail.app отображали их без проблем. Да и довольно часто письма отображались некорректно: вылезали за рамки, не масштабировались.

Mailbox - история длиною в два месяцаMailbox - история длиною в два месяца

Главной же фишкой Mailbox должны были стать жесты управления: куда палец подвинешь, то с письмом и произойдет. Например, если свайп слева направо – письмо отправится в архив. Но если двинуть дальше, нежели к средине, письмо сразу удалится. Если же двигать справа налево, то пользователь получает возможность перенести прочтение письма на более поздний строк: на несколько минут, следующий день или просто указать время/дату. А если подвинуть дальше середины, то пользователь может отправить письмо в отдельный список: «Для прочтения», «Для просмотра» и «Для покупки».

Mailbox - история длиною в два месяцаMailbox - история длиною в два месяца

Не будем лукавить: задумка очень интересная и выполнена на высоком уровне. Разработчики освободились от ряда кнопок, добавив при этом несколько отличных функций. Мы сошлись на том, что полезнее всего — перенос прочтения письма на более поздний срок. Поясним: эта функция делает так, чтобы письмо пришло еще раз, только в тот день, когда указывает пользователь.

Еще один важный момент – работа со спамом. Как бы глупо не звучало, но Mailbox умеет различать «добро и зло». Те письма, которые приложение считает спамом, автоматически архивируются, не засоряя почтовый ящик.

Mailbox - история длиною в два месяцаMailbox - история длинной в два месяца

И после всего увиденного уже не кажется странным то, как позитивно откликаются некоторые пользователи на первое знакомство с Mailbox. Другой вопрос, будете ли вы использовать все эти функции? Откладываете ли письма на потом, создаете ли списки, занимаетесь ли чисткой ненужной почты? Если возле всех пунктов галочки нет, то Mailbox не стоит того, чтобы ждать 2-3 месяца в очереди. Да и старый Mail.app будет значительно привычней.

Но если вы любите порядок, и при этом желания держать все содержимое писем от коллег в голове нет, то Mailbox окажет вам хорошую службу. В нем можно найти отличного помощника, который быстро доставит всю почту на смартфон, а затем удалит весь лишний мусор.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя