Главная Новости За что мы любим iPhone

За что мы любим iPhone

0

Что делает iPhone особенным, отличает его от других смартфонов? Может быть то, что он умеет много вещей? Или делает эти вещи легко? Это две причины, по которым пользователи выбирают iPhone. Но на самом деле их намного больше.

Таким словами Apple открывает новый раздел про iPhone 5 на своем официальном сайте. Небольшим списком фактов в компании попытались показать, чем именно их смартфон уникален в своем роде — единственный и неповторимый. Что именно использовала Apple для убеждения, можно прочесть ниже.

Почему мы любим iPhone

8 наград «Выбор пользователей» подряд

Почему мы любим iPhone

Любовь можно измерить. С того момента, как первый iPhone был анонсирован, он постоянно попадал на лидирующие позиции в опросах по степени удовлетворения пользователей. За iPhone всегда были первые позиции в категориях «производительность», «физический дизайн», «функционал» и «легкость в использовании».

Каждая деталь под прицелом

Почему мы любим iPhone

Практически невозможно создать тонкий и легкий смартфон, не урезая производительности и функционала. Но iPhone 5 доказал, что невозможного не существует. Этот смартфон – пример работы инженеров высшего класса. Каждая деталь, каждый материал тщательно отбирались, а порой и специально изобретались. Больше напоминает сборку дорогих наручных часов, а не смартфона. В результате, iPhone отлично лежит в руке и прекрасно помещается в кармане.

Только iPhone обладает дисплеем Retina

Почему мы любим iPhone

Retina-дисплей в iPhone открыл эру экранов самого высокого разрешения. Плотность пикселей настолько большая, что пользователь элементарно их не различает. Картинки и слова поразительно яркие и четкие. Все выглядит «как в жизни». Единожды увидев Retina, вы уже никогда не примете ничего другого. Это технология, которая присутствует исключительно в iPhone и других продуктах Apple.

Мощный аккумулятор. И при этом такой крошечный

Почему мы любим iPhone

Это фантастика, что iPhone 5 имеет столь емкую батарею, что позволяет работать с ним весь день. Вы получаете 8 часов для разговоров, 8 часов для серфинга в сети и 10 часов воспроизведения видео. Мы проделали большую работу, чтобы поместить столь мощный аккумулятор в такое маленькое и легкое устройство. Спасибо, ученным Apple, которые создали уникальную мощную батарею крошечных размеров.

Чип A6 – много делает, мало требует

Почему мы любим iPhone

Apple специально создала чип A6, для того чтобы все процессы на iPhone происходили со скоростью света. Он позволяет даже самым «тяжелым» приложениям работать без любых подтормаживаний. Процесс игры – одно удовольствие. И A6 для достижения максимального эффекта отлично сочетается с iOS 6.

iPhone дает доступ к сверхбыстрому LTE

Почему мы любим iPhone

С LTE на iPhone 5 вы можете серфить в сети, загружать и отправлять любой контент на невероятно высокой скорости. Инженеры Apple не только смогли поставить чип LTE в тонкий корпус, но и не дали ему возможности быстро разряжать батарею. Улучшенный Wi-FI также не оставит вас равнодушными. К тому же, iPhone 5 поддерживает большинство сетей по всему миру, поэтому всю эту скорость можно получить в любой точке земного шара.

Самая популярная в мире камера

Почему мы любим iPhone

iSight на iPhone – самая популярная фотокамера в мире. Это потрясающая камера, которая всегда при себе, в кармане. И пока остальные смартфоны хвастаются количеством пикселей, мы берем качеством. 8 Мп камера на iPhone снимает отличные фото, а железо и софт работают над достижением максимального качества. Теперь каждый может получить хорошее фото при любом освещении.

От автора. Популярность фотокамер определялась рейтингом онлайн-сервиса Flickr. Тройка лидеров выглядит следующим образом:

  1. iPhone 4S.
  2. iPhone 4.
  3. iPhone 5.

Миллион способов себя развлечь

Почему мы любим iPhone

Чем больше приложений, музыки, фильмов и шоу вы загружаете, тем больше понимаете, что iPhone не имеет ограничений. С iPhone весь контент приходит от одного источника: Apple. iTunes Store – самый крупный легальный магазин  развлечений в мире. А App Store стал домом для 800.000 приложений, каждое из которых было лично проверено сотрудниками компании. Остальные платформы не имеют ничего подобного, а значит пользователь подвержен разного рода рискам.

iOS 6 – лучшая в мире мобильная операционная система

Почему мы любим iPhone

Благодаря iOS 6, iPhone столь прост в использовании. Инновационные разработки, вроде Siri и FaceTime, а также другие встроенные приложения, делают iPhone не только полезным, но и забавным. Все обновления iOS загружаются прямо на iPhone, поэтому каждое обновление находится на расстоянии всего одного касания. И поскольку Apple самостоятельно разрабатывает железо и софт, iOS чудесным образом сочетается с Retina, гироскопом и акселерометром. К тому же, это платформа, для которой написано 800.000 приложений.

Только у iPhone есть Siri. Ваше желание, команда для нее

Почему мы любим iPhone

Siri – интеллектуальный голосовой ассистент, который позволяет использовать голос для написания сообщений, планирования встреч, звонков, установки напоминаний и многого другого. А с технологией Eyse Free в автомобиле больше нет нужды смотреть на экран смартфона. Говорить с Siri легко: она понимает обычный разговорный язык, знает, что вы имеете в виду, помогает делать вещи, с которыми вы сталкиваетесь каждый день. Только попросите.

iCloud доставит контент на все ваши устройства

Почему мы любим iPhone

iCloud переносит удовольствие от использования iPhone на совершенно новый уровень. Он сохраняет ваш контент: музыку, фото, приложения, сообщения, контакты, календари и документы – отправляя их на все ваши устройства по воздуху. А вместе с Фотопотоком, сделанный на одном устройстве снимок попадает на другие гаджеты, включая Mac или PC. iCloud интегрирован во множество приложений, поэтому вы всегда имеете возможность актуализировать свои данные. Ничего при этом не делая.

iPhone поставляется с уникальной опцией: поддержка реальными людьми

Почему мы любим iPhone

Каждый iPhone поставляется с поддержкой от реальный людей, которые знают об iPhone и iOS абсолютно все. Просто наберите 1-800-MY-APPLE или посетите персональную консультацию в ближайшем Apple Store, когда у вас возникнут вопросы. С другими смартфонами вы не всегда уверены, куда пойти за помощью. Позвоните производителю — он отправит к поставщику, а тот к разработчикам и так далее. Получение ответа не должно быть сложной процедурой. И с Apple она никогда такой не будет.

На что все это похоже?

Кто-кто, а Apple себя хвалить всегда умела, благо копирайтерам компании известно множество эпитетов и лестных слов. Но в подобном тексте явно чувствуется преувеличение собственной значимости. Особенно хорошо это видно на примере раздела о Retina-дисплее. Уже давно известно, что само слово «Retina» было придумано Apple, а у конкурентов экраны далеко не хуже: у того же Galaxy S IV экран имеет более 400 ppi. По поводу Siri в компании также немного загнули. Во-первых, она далека от идеала, а во-вторых, у Android есть Google Now – не менее революционный сервис, который помогает упростить жизнь своего владельца. Да и по поводу LTE тоже немало споров: у кого-то он не работает, где-то его попросту нет (здесь горько плачут владельцы iPhone 5 в России).

Чего не отберешь у iPhone, так это iOS, App Store и iCloud. По личному опыту каждый пользователь любого мобильного гаджета компании подтвердит, что эти вещи ему помогают ежедневно: облачная синхронизация, все необходимые приложения, удобный в пользовании смартфон. Да и от качества обслуживания в App Store тоже никуда не убежишь: другим компаниям до этого далеко.

С одной стороны, создание подобного раздела показывает все прелести iPhone для пользователя, который пока не сделал своего выбора. С другой, подобный список «плюшек» говорит об отчаянии, из-за которого и была создана страница: конкуренты компании уже не те «пионеры», которым не было чего поставить против iPhone 4.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя