Главная Новости Apple окончательно отказывается от UDID с 1 мая

Apple окончательно отказывается от UDID с 1 мая

0

Примерно год назад Apple предупредила разработчиков, что приложения, использующие уникальные идентификаторы пользователей (UDID) для своей работы, в будущем не будут допущены до App Store. Сегодня стала известна дата окончательного принятия этого правила — случится это первого мая.

Прощай, UDID

Этим же числом станет действительным и другое правило — все отправляемые на рассмотрение приложения должны быть адаптированы для 4-дюймового экрана iPhone 5. Процитируем сообщение Apple, в котором и сообщается эта новость.

Начиная с 1 мая, в App Store более не будут допущены новые приложения или обновления текущих, которые используют UDID в своей работе. Пожалуйста, обновите свои приложения и сервера, чтобы начать использовать торговые и рекламные идентификаторы, представленные в iOS 6. Более подробную информацию вы можете получить в справке о классе UIDevice.
Также начиная с этого дня, все приложения и обновления существующих должны иметь не только поддержку Retina дисплея, но и 4-дюймового экрана iPhone 5. Узнайте о том, как подготовить ваше приложение к обновлению, прочитав руководство «iOS Human Interface Guidelines».

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя