Главная Новости Apple использует на 100% зеленую энергию

Apple использует на 100% зеленую энергию

0

Чаще других, Apple попадает под всевозможную критику. Будь то условия работы на заводах компании Foxconn или отношение компании к однопольным бракам. Не менее истерически подходя журналисты и к тому, как Apple относится к использованию зеленых технологий.

Apple использует на 100% зеленую энергию

Более года тому назад компания начала строительство огромной солнечной станции, которая должна была обеспечить ее серверные мощности, а в будущем Apple Campus 2 – космическом офисе компании – половина стекол также будут заменены на солнечные батареи, что позволит на полную мощь использовать силу возобновляемых источников энергии и не загрязнять окружающую среду.

Но в компании решили не ждать запуска нового офиса, а рассказали о своих успехах уже сейчас. Оказывается, в последнее время в компании активно работали над собственным «озеленением», результатом чего стал полный отказ от использования каких-либо энергетических ресурсов. Теперь Apple использует силу ветра, солнца, тепло земных недр. Это позволило компании перенести все дата-центры на полностью «зеленую» энергию.

Такой шаг позволит обезопасить компанию от нападок «зеленых» организаций, которые в последние несколько лет постоянно заявляют о том, что Apple не заботиться об окружающей среде. Гринпис останется довольным.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя