Главная Новости Apple спешит выпустить iRadio к лету

Apple спешит выпустить iRadio к лету

0

Ложка хороша к обеду, а в случае с Apple – основная масса слухов готовится к лету. Ну или осени, но поскольку первое к нам ближе, блогосфера и журналисты загудели об iRadio именно для летней презентации.

Apple спешит выпустить iRadio к лету

В то время, как от самой Apple пока ничего не слышно, инсайдеры постепенно выдают миру по капле информации о будущем сервисе. Согласно порталу The Verge, мы точно получим сервис потокового вещания музыки iRadio. Вопрос только в том, когда именно. От инсайдеров удалось узнать немного информации:

На данный момент много говорят о том, что Apple хочет сделать конкурента сервису Pandora. Менеджерам компании уже удалось подписать договоры с двумя топовыми музыкальными лейблами: Universal и Warner. Один из источников сообщил: iRadio будет. В этом уже нет сомнений. Apple всеми силами стремится выпустить продукт в летний период.

Получение нужных лицензий – дело не из самых простых. В 2011 году, когда компания пыталась запустить iTunes Match, запуск переносился несколько раз. Эди Кью, который отвечал за запуск сервиса, довольно долго вел переговоры с лейблами, которые не желали отдавать ему свою музыку. В конце концов согласие было получено, с опозданием на два месяца.

Если компания успеет подписать все необходимые бумаги к лету, возможный запуск скорее всего состоится на WWDC 2013. Тогда компания сможет продемонстрировать новую OS X, iOS 7 от Джонатана Айва и iRadio. Сервис может стать изюминкой презентации, как в прошлом году MacBook Retina, а в 2011 – iCloud.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя