Главная Новости Скотт Форсталл возвращается в Apple

Скотт Форсталл возвращается в Apple

0

Странные события продолжают иметь место в Apple. В прошлом году прошла череда увольнений из компании, когда Apple покинули два вице-президента сразу. Одним из них Скотт Форсталл, человек, который в буквальном смысле этого слова вырастил iOS.

Скотт Форстолл возвращается в Apple

Но из-за некоторых проблем с руководством, Скотт должен был покинуть Apple. Согласно неофициальным данным, он отказался признать свою ошибку в том, что Apple Maps получились нереально плохими, в связи с чем Тим Кук и попросил его уйти, отдав руководство над дальнейшим развитием Джонатану Айву.

Но как показало время, без человека, который создал iOS, компании трудно прийти к светлому будущему. Тим Кук предложил Скотту Форсталлу вернуться в Apple на правах консультанта, как это уже ранее было с Бобом Мэнсфилдом. Сам Скотт коротко прокомментировал свое возвращение:

Я люблю Apple еще с того самого момента, когда Стив взял меня после работы в NeXT. Операционная система iOS была моим детищем и я очень рад, что мы с Тимом Куком нашли общий язык, сумев на профессиональном уровне уладить все противоречия. Я также рад, что буду теперь напрямую работать с величайшим дизайнером нашего времени. Уверен, нам есть чему поучиться друг у друга.

Скотт Форстолл возвращается в Apple

В то время, как Скотт ярко проявляет свою радость, на страницах западных порталов theverge.com и cultofmac.com появилась информация, будто бы Тим Кук не может прийти к согласию с тем, что предлагает сделать с iOS Джонатан Айв. Если с дизайном устройств у последнего все получается идеально, то операционная система не демонстрирует того, что хотел бы видеть Кук. Это и послужило стимулом возвращения Форсталла в качестве консультанта.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя