Главная Приложения Бесплатное приложение дня: Reeder для Mac и iPad

Бесплатное приложение дня: Reeder для Mac и iPad

0

Как замечательно выразился вчера в Twitter журналист портала The Verge Дитер Бон, представьте себе мир, где в Google уделяли бы Google Reader хоть 10% тех усилий, что они тратят на первоапрельские шутки. И вправду, был бы здорово. Пока же нам остаётся довольствоваться суровой реальностью — 1 июля любимый многими RSS-клиент прекратит своё существование, а вместе с этим как-то выкручиваться придётся и огромной когорте разработчиков для iOS и Mac, завязавших свои клиенты на Google Reader. Сильвио Рицци, разработчик, наверное, одного из лучших клиентов, Reeder, уже заявил, что в версии 2.0 появится поддержка альтернативных сервисов вроде FeedBin — ну а до той поры версии Reeder для Mac и iPad можно будет скачать абсолютно бесплатно.

Те, кто регулярно пользуется RSS уже наверняка знакомы с Reeder, хоть может и не раскошелились на его покупку. Прекрасный интерфейс, созданный с учётом особенностей планшетов и «серьёзных» компьютеров, широкая поддержка жестов, интеграция доброго десятка социальных сервисов вроде Twitter и Facebook и возможность отправить статью «на потом» в Instapaper или Readability — неудивительно, что многие пользователи уже жить не могут без любимой программы. Если же вы никогда не использовали RSS-подписки, сейчас может быть наилучшим временем оценить достоинства этой системы — с RSS можно легко настроить подписку практически на все сайты как для дома, так и для работы, и не бойтесь безвременной кончины Google Reader — велика вероятность, что его закрытие послужит поворотной точкой в разработке новых сервисов и клиентов.

Если судить по версии для iPhone (уже щеголяющей поддержкой других RSS-сервисов помимо Google Reader), обновления для Mac и iPad будут именно обновлениями, а не отдельными программами — так что они продолжат работу и после 1 июля.

Перейти в App Store

Версия: 1.2 / 1.5.7 (Mac / iPad)
Разработчик: Silvio Rizzi
Ссылка: Mac (Бесплатно) и iPad (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя