Главная Приложения ИграйКнижки — живые сказки для ваших детей

ИграйКнижки — живые сказки для ваших детей

0

Кажется, жанр книжек для детей постепенно становится одним из самых популярных в русском App Store. И легко понять, почему — обычно они не требуют таких затрат на разработку как полноценные игры, а родителям всегда приятно, что ребёнок что-то читает, и к тому же всегда можно ни за что не опасаясь оставить его с приятной говорящей книжкой перед сном. Однако из-за большой популярности таких книжек, всё сложнее становится найти в бесконечной череде приложений что-то действительно интересное. Сегодня к нам на обзор попало приложение «ИграйКнижки» для iPad и iPhone (есть, кстати, и версия для Android), и приятно отметить, что приложение приятно выделяется на фоне своих конкурентов.

Если уж делать книжку для iPad, то нужно делать её с интересными детям интерактивными элементами, правда? Вот и нам непонятно, отчего многие выходящие в App Store сказки — это просто статичные картинки с голосом диктора. Ведь ясно, что детям в первую очередь захочется во что-нибудь тыкнуть и посмотреть, что из этого выйдет. К счастью, разработчики «ИграйКнижек» (к слову, известное издательство «Эксмо») это понимают, и буквально каждая страница в приложении оживает при вашем прикосновении, причём не в одном, а в нескольких местах. Персонажи начинают махать руками и кивать головой, птицы — петь, коровы — мычать. Местами можно перетаскивать предметы по экрану или забавляться с ними, наклоняя устройство в разные стороны.

Естественно, следующий логичный вопрос — какие именно книжки представлены в предложении. Здесь ребят ждёт проверенная классика вроде русских народных сказок, сказок Андерсена и других популярных детских историй. Помимо этого есть и «слегка обучающие» книжки вроде стихотворного рассказа «Кто где живёт?», в конце которого малышей ждёт и ненавязчивая проверочная игра — расселить гусей, свиней и прочую живность по их жилищам. Всего на данный момент в «ИграйКнижках» доступно 25 книжек (из них пять бесплатных, остальные — от 33 до 99 рублей за штуку), и библиотека постоянно пополняется новыми. Здорово и то, что многие книжки можно переключить на английский язык, что может быть полезно как детям, так и их родителям.

Единственно, что нас несколько смутило в приложении — это, с какой прытью оно скачет от одной страницы к другой при включённой озвучке. Впрочем, всё это регулируется в настройках и можно включить режим с озвучкой только по кнопке «плей», во время которого можно вдоволь наиграться с живыми иллюстрациями. Вообще же у «Эксмо» получилось действительно хорошее приложение с отличным набором набором книжек, качественным их исполнением и разнообразными интерактивными элементами — рекомендуем!

Перейти в App Store

Версия: 1.5.5 (Universal)
Разработчик: Эксмо
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя