Главная Игры Dummy Escape — прыгаем выше головы

Dummy Escape — прыгаем выше головы

0

Зачем и куда прыгает оснащённый пружинами тестовый манекен? Судя по названию игры, он пытается от чего-то убежать — может, прагматичные создатели хотят без капли жалости размазать его по стенке в краш-тесте очередного автомобиля, а может сделать с ним что ещё похуже. В любом случае судьбе главного героя Dummy Escape вряд ли можно позавидовать, а вот насладиться его приключениями — вполне.

Как и положено хорошей игре для iOS, основу Dummy Escape составляет серия небольших уровней и простая игровая механика, понять которую довольно легко, а вот чтобы овладеть ей с мастерством, уже придётся попотеть. Для управления манекеном нам даны три кнопки: поворот влево, вправо и кнопка стабилизации, возвращающая манекен в вертикальное положение. Стоит чуть наклониться — и вот уже наш молчаливый герой начинает прыгать в заданном направлении. Сделали сальто — заработали мощный прыжок, с каждым разом подбрасывающий всё выше. Больше манекен-трюкач ничего не умеет, но ему, кажется этого и не надо — натренировавшись, вы сможете прыжками выпутываться из таких передряг, что мама не горюй.

В полной версии игры нас ждут ни много ни мало 100 различных уровней, и поверьте, их хватит ох как на долго — начиная с простых прыжков по прямой и через небольшие препятствия, Dummy Escape довольно быстро разгоняется, предлагая игрокам задания все сложнее и сложнее. При этом приятно отметить, что здесь всё зависит уже исключительно от вашей ловкости. К слегка «заносчивому» управлению привыкаешь довольно быстро, так что остаётся лишь тренироваться во всё более безумных прыжках и распрыжках.

Графика игры довольно незатейлива, но при этом она неплохо справляется с передачей атмосферы слегка сумасшедшей футуристичной тестовой лаборатории, местами навевая воспоминания о стиле прекрасной игры Portal. Похожие ассоциации вызывает и музыка — это спокойные электронные композиции под стать хоть местами и напряжённому, но в целом неторопливому игровому процессу Dummy Escape.

Разработчики из LevelZed сделали ставку на оригинальность игры и её уникальный игровой процесс и, кажется добились своего — за простой графикой скрывается довольно глубокий игровой процесс, который прежде всего понравится любителям совершенствовать своё мастерство в игрушках снова и снова, покоряя, сперва казалось бы, безумные и непроходимые уровни.

Перейти в App Store

Версия: 1.5 (Universal)
Разработчик: LevelZed
Ссылка: Universal (66 р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя