Главная Новости Акции Apple упали ниже $400

Акции Apple упали ниже $400

0

Еще год тому назад все были уверены: акции Apple вот вот подойдут к отметке в $1000 за штуку, а капитализации компании может подняться до $1 трлн. Но за последние 6-8 месяцев акции падали так быстро, что никто подобного и предположить не мог.

Акции Apple упали ниже $400

Вчера акции преодолели еще один психологический минимум: отметка опустилась ниже $400 за штуку, а в общем — на $300 за последние 7 месяцев. Рынок не верит в Apple, несмотря на фантастические результаты, которые компания показывает вот уже который квартал подряд.

Резкое падание пока никак не комментируют, но становится ясно: все ждут новинок от Apple, которых нет. Не будем скрывать, многие ждали появление нового iPad весной, но его не представили. Теперь надежда на iOS 7: от анонса новой операционной системы зависит многое.

К тому же, как раз на днях в журнале Forbes появилась интересная статья, в которой автор поведал о неурожайном 2013 году. Основой месседж статьи — новинок в этом году не будет. Да, мы увидим iPhone 5S, новые версии iPad, обновление для Mac. Но ничего серьезного, по типу iTV или iWatch не стоит ждать. Это также могло негативно отобразиться на прогнозах инвесторов.

Странно, но все это падение осуществляется на фоне роста популярности компании. За последний квартал американский мобильный оператор Verizon продал 4.000.000 iPhone, что на 500.000 больше, нежели за предыдущий квартал. В сравнение с прошлым годом — рост на 84%. Подходя глобально — это 54% всех смартфонов, которые были проданы компанией за последние три месяца. Посмотрим, какие результаты представит нам компания 23 апреля, в день пресс-конференции по отчету Apple за последний квартал.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя