Главная Новости Apple ищет замену Тиму Куку?

Apple ищет замену Тиму Куку?

0

Цена акций компании Apple падает уже не первый месяц, за это время компания потеряла половину рыночной стоимости и уступила звание самой дорогой компании в мире. Кто виноват и что делать? По слухам, витающим в застенках Уолл-Стрит, совет директоров рассматривает возможность сменить генерального директора в лице Тима Кука и тем самым решить данную проблему.
Apple ищет замену Тиму Куку?
Самое странное, что происходит это на фоне все новых рекордов продаж, растущих потребительских рейтингов и прочих позитивных моментах. Тем не менее, за потерю $290 млрд. рыночной стоимости компании несет прямую ответственность именно Кук, несмотря на все его достижения за прошедший год. Рынок больше не уверен в безоговорочном светлом будущем Apple и это весьма прямолинейно отражается на стоимости акций и, как следствие, компании в целом.

Кто может прийти на место Кука? Вопрос на который крайне трудно ответить. Первый, кто приходит в голову безусловно Джонни Айв, но быть хорошим дизайнером не есть быть хорошим менеджером и потому расценивать его, как хорошую замену управляющего менеджера таких масштабов, весьма наивно. Главное, чтобы совет директоров не пустил историю Apple по спирали и не нанял очередного «продавца подкрашенной водички» (см. Скалли). Впрочем, скорее всего данные слухи так ими и останутся и переживать нам не о чем.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя