Главная Приложения «Ну, погоди! Морская прогулка» — заяц, волк и iPad

«Ну, погоди! Морская прогулка» — заяц, волк и iPad

0

Не далее как неделю назад мы имели возможность познакомить вас со студией «Союзмультдизайн» — партнёром того самого «Союзмультфильма» и вообще большими любителями советской анимации в лице Винни-Пуха, Маугли, Котёнка по имени Гав и прочих любимых всеми с детства героев. Тогда к нам на обзор попала книжка по мультфильму «Маугли Ракша», сегодня же мы посмотрим на то, как с экрана телевизора на экраны iPad и iPhone перешёл седьмой эпизод вечной истории про зайца и волка — «Ну, погоди! Морское приключение».

Седьмой серии «советских Том и Джерри» под названием «На корабле» уже без малого сорок лет, а смотрится она до сих пор свежо и весело. Волк-хулиган, смекалистый Заяц, отличные персонажи второго плана вроде капитана-моржа. Перед студией «Союзмультдизайн» стояла непростая задача перенести её в формат электронной книжки, да так, чтобы она не потеряла своего очарования.

Разработчики «Морского приключения», как и во всей серии своих электронных книжек, сделали ставку на прослушивание фраз любимых героев — каждая страница (а по сути — заново отрисованный кадр из мультфильма) предлагает маленьким слушателям нажимать на героев и элементы окружения, чтобы услышать фразы из мультфильма. Здесь есть и мгновенно узнаваемое заячье «Ой!» в нескольких вариациях и, конечно же, коронное «Ну, заяц!» волка. Не остались в стороне и знаковые музыкальные темы — заставка, «Шаланды полные кефали», песня «Только мы» в исполнении Эдиты Пьехи.

Как мы уже сказали в прошлом обзоре, электронные книжки «Союзмультдизайна» кажется логичным рассматривать не как замену традиционным мультфильмам (всё-таки динамичные погони «Ну, погоди!» без анимации никак не передашь), но как отличное к ним дополнение — такую книжку можно полистать в дороге, а возможность сколько угодно раз послушать любимую фразу, не перематывая ничего туда-сюда, дорогого стоит.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (Universal)
Разработчик: Союзмультдизайн
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя