Главная Устройства Изогнутые аккумуляторы — новые патенты Apple

Изогнутые аккумуляторы — новые патенты Apple

0

Аккумуляторы в мобильных устройствах занимают все больше места относительно других составляющих, т.к. именно они являются узким звеном, которое не особо то уменьшишь. Их форма так же остается неизменной на протяжении последних десятилетий, но похоже Apple вновь решила переломить ход истории. В ее новых патентах речь идет о батареях изогнутой формы.
Изогнутые аккумуляторы - новый патент Apple
Всего было получено два патента (1, 2) и касаются они не только мобильных девайсов, таких как iPhone, iPad и iPod, но и портативных компьютеров Apple. Первый патент описывает всевозможные нестандартные формы батарей, повторяющие дизайн устройств, в которых они используются. Второй патент более сложен и затрагивает форму самих пластин электродов, что в идеале позволит создать и комбинировать аккумуляторные ячейки различных форм и размеров. Как это все отразиться на готовых устройствах догадаться не сложно — еще тоньше, еще легче и под стать любому дизайну, вышедшему из лаборатории Джонни Айва.

Безусловно, в ближайшее время ждать изогнутого айфона не стоит, но задел на будущее сделан и если немного пофантазировать, то вполне возможно, что через несколько лет батарея вашего гаджета будет облегать его другие элементы (мат. плату, камеру или сетевой модуль). И это не говоря о том, что она и вовсе может стать частью корпуса.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя