Главная Советы Новая цель злоумышленников — Apple ID

Новая цель злоумышленников — Apple ID

0

Многие пользователи делают свой выбор в пользу компьютеров Mac из-за отсутствия вирусов на данной платформе. Но не стоит забывать, что помимо вредоносных программ существует еще такая проблема как фишинг. У хакеров, жаждущих заполучить как можно больше банковских данных, появилась новая мишень — Apple ID.

Apple ID recovery screenshot

«С недавнего времени фишеры стали фокусировать все свои силы на новой цели: Apple ID», — сообщает Trend Micro. «В последнее время стало появляться все больше и больше фишинговых сайтов, похищающих Apple ID».

График

Что именно делают злоумышленники? Они массово рассылают письма с просьбой пройти по ссылке на веб-страницу, внешне похожую на страницу восстановления пароля от Apple ID. При ее заполнении все введенные данные отправляются мошенникам, которым после этого не составит труда добраться до банковской информации.

Всегда проверяйте, куда ведет ссылка из письма. Будьте осторожны, она может быть очень похожа на настоящую (к примеру, отличаться лишь одной буквой). Если вы сами не запрашивали изменение пароля, то лучше просто удалить письмо. Apple всегда уведомляет обо всех действиях, связанных с учетной записью. К тому же, техническая поддержка компании всегда может помочь вернуть утраченный аккаунт, ведь для этого нужно просто подтвердить, что он принадлежит вам, ответив на несколько простых вопросов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя