Главная Игры Новое в App Store: избранное за конец апреля — начало мая

Новое в App Store: избранное за конец апреля — начало мая

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

Учитывая количество выходных, внезапно свалившихся на ничего не подозревающих россиян, не будет ничего удивительного, если под конец утомительной праздничной недели вы обнаружите себя лежащим на диване с iPad в руках, исчерпав все силы отдыхать как-нибудь по-другому. Именно для таких случаев пригодится наша подборка, благо, за последнее время вышло немало отличных игрушек на любой вкус.

House of the Dead Overkill: The Lost Reels (Universal, 169 р.)

Прекрасные майские деньки отлично подходят для того, чтобы всадить пару тысяч патронов в зом… простите, в мутантов. В этой игре нашими врагами становятся отнюдь не ходячие мертвецы, а несчастные, подхватившие беспощадный вирус, превращающий людей в кровожадных монстров, о чём непрестанно напоминают нам герои игры — «крутой полицейский» Айзек Вашингтон и скрытный агент «G». Именно благодаря харизматичным персонажам, отличным шуткам и прекрасно переданной атмосфере B-movie игрокам так полюбился оригинальный Overkill, вышедший на Nintendo Wii. Теперь Sega предлагает оценить культовую игру и владельцам iOS-девайсов. Естественно, управление адаптировали для мобильных устройств (причём весьма неплохо), однако с переносом на iOS в игру пришла и традиционная для App Store финансовая модель — две главы идут с покупкой самой игры, а вот третью придётся докупить отдельно. Впрочем, за удовольствие не жалко и заплатить.

Star Command (Universal, 99 р.)

Один из самых ожидаемых мобильных долгостроев наконец-то добрался до App Store, по пути заставив разработчиков из War Balloon урезать свои наполеоновские планы чуть ли не на половину. Однако это не помешало Star Command преуспеть в главном, а именно — в создании чертовски увлекательного симулятора космического корабля, в роли капитана которого вам и предстоит, как говорилось в одном популярном сериале, «смело шагать туда, где ещё не ступала нога человека». Подразумевает это в первую очередь то, что с большой вероятностью вашу команду либо расстреляют из бластеров пришельцы, либо погубит внезапный пожар, ну а может, несчастных просто засосёт в открытый космос через пробоину в корпусе. Всё это веселье подкрепляется неплохим сюжетом, развитой системой улучшений и прекрасной пиксельной графикой. Можем смело заявить, что космические бои нас давно так не увлекали. А уж на iOS такое вроде бы вообще в первый раз.

Lego Batman DC Super Heroes (Universal, 169 р.)

Игры из серии LEGO от студии Traveller’s Tales посещают App Store не в первый раз — пару лет назад мы уже видели очень неплохой порт LEGO Harry Potter. Так и на этот раз — буквально за пять долларов (при оригинальной цене в добрую тридцатку) нам предлагают прекрасно портированную с Nintendo 3DS версию Lego Batman со всеми прилагающимися: множеством часов игры, 80 играбельными персонажами и, естественно, фирменным юмором серии. Интересным моментом стал на этот раз оригинальный сюжет, не позаимствованный из комиксов или фильмов, а управление, помимо традиционных кнопок, предлагает также сенсорный вариант, позволяющий перемещать героев простым нажатием пальца. Если вы до этого не играли в игры серии, то с DC Super Heroes не грех и начать. Остальные же её наверняка уже скачали.

Robot Unicorn Attack 2 (Universal, Бесплатно)

Когда в 2010 году Robot Unicorn Attack (Flash / iOS) призвал всех желающих нажать «Z» и начать погоню за мечтой, выбора, кажется, не оставалось — радужные приключения под мгновенно заседающую в подкорке «Always» не могли оставить равнодушным. Внезапно вышедшее под конец апреля продолжение, кажется, превосходит оригинал по всем показателям: больше роботов единорогов, система улучшений, возможность сражаться за одну из двух команд и сказочное (во всех смыслах слова) оформление с летающими островами, водопадами и космическими китами. Кажется, чего может не хватать? Разве что той самой «Always» — для того, чтобы сделать игру бесплатной, разработчики превратили первую тему оригинальной игры в дополнительную покупку стоимостью 33 рубля.

Stick Stunt Biker 2 (Universal,  33 р.)

Djinn Works, кажется, уже собаку съели на играх c незатейливыми рисованными человечками в главной роли, и их последний проект не стал исключением — Stick Stunt Biker 2 предлагает вам вжиться в роль всё такого же «карандашного» человечка, разве что графическое оформление сменило «бумажный» стиль на атмосферные силуэты вроде Limbo или недавней Badland. Сам же игровой процесс как был необъяснимо затягивающим, так таким и остался — за рулём верного мотоцикла мы проходим уровень за уровнем, оттачивая мастерство и радуемся прекрасному дизайну. В подобном жанре старый железный конь уж точно борозды не портит.

Draw Something 2 (iPhone, Бесплатно / 99 р.)

Ну и под конец нельзя не упомянуть о ещё одном продолжении — сиквелом обзавелась прошлогодняя сенсация Draw Something, слегка потерявшая в весе лишь после покупки разработчиков OMGPOP компанией Zynga, известной своей репутацией «плохой крупной корпорации». Радует то, что Draw Something 2 не пытается изобрести велосипед — основные функции рисования и угадывания шедевров ваших друзей остались практически без изменений, вместо этого акцент в новой версии сделан на социальные функции — здесь и угадывание всем миром «рисунка дня», и лента ваших друзей, их успехи и достижения. Любителям игр посерьёзнее Draw Something может приесться довольно быстро, а вот для людей неискушённых подобные шарады — просто кладезь веселья, и если кто-то из ваших родственников только купил iPhone (и знает хоть пару слов по-английски), скачайте ему Draw Something, он вас поблагодарит.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя