Главная Новости Apple возглавила Barron`s Top 500

Apple возглавила Barron`s Top 500

0

На некоторое время черная полоса для компании Apple закончилась. Дело в том, что после оглашения ежеквартального отчета по доходам и объявления дат проведения WWDC`13, акции Apple существенно поднялись в цене. А сейчас рейтинг Barron`s поставил Apple на первое место.Apple возглавила Barron`s Top 500

В данном рейтинге Apple впервые занимает столь почетное место: год назад она была №2, а в 2011 — №4. Это успех для компании, поскольку согласно всем критериям Barron`s, это говорит о положительной ситуации для Apple на рынке: компания показывает хорошие результаты по доходам, а также начала возвращать инвесторам деньги. К 2015 году обещают вернуть $100 млрд.

Эксперты утверждают, что главные продукты Apple  — это iTunes Store и App Store. Именно они дают компании возможность не сильно волноваться о будущем: пусть они и не приносят много денег, но привязывают пользователя к экосистеме Apple:
Человек, однажды купивший гаджет Apple, будет чувствовать себя частью чего то большого. Все благодаря одной экосистеме. 

Рейтинг Barron`s 500 составляют с 1921 года, когда компания Dow Jones & Company занялась выпуском журнала. В список входят компании из США и Канады.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя