Главная Игры Iron Man 3 от Gameloft

Iron Man 3 от Gameloft

0

Совсем недавно в кинотеатрах появилась завершающая часть трилогии фильмов о Железном Человеке, вместе с которой на виртуальных прилавках App Store появилась третья игра  серии, посвященной приключениям Тони Старка.

Iron Man 3 - Железный человек от Gameloft

Французская Gameloft уже очень давно занимается созданием игр по фильмам, и это у нее (вспомните Fast and Furious 5 и Amazing Spider Man) получается отлично. Игра Iron Man 3, несмотря на свою бесплатность, не похожа на приложения, в которых главной целью разработчиков является не создание интересного игрового процесса или связанной и интересной сюжетной линии, а сбор денег на популярном в последнее время «донате», который есть в каждой условно-бесплатной игре. Конечно, совсем обойтись без этого разработчикам не удалось, однако Iron Man 3 оказался на удивление неплохой игрой, получить удовольствие от которой можно, не вложив ни копейки. Но об этом чуть ниже.

Iron Man 3 - Железный человек от Gameloft

Игра выполнена в аркадном стиле (3D-runner), и суть ее заключается в сборе игровой валюты и отстрела бесконечных волн противников, которые так и норовят опустить Старка на землю. Для того, чтобы игра не наскучила, разработчики добавили массу разных предметов, следуя успешному примеру Jetpack Joyride, в котором оружие и внешний вид главного героя можно менять десятками разных способов.

Iron Man 3 - Железный человек от Gameloft

Iron Man 3 предлагает три кардинально отличающиеся локации — пляжи Малибу, улицы Нью-Йорка (которые, как и полагается, кишат огромным потоком автомобилей) и тихие китайские деревни. На ваш выбор доступно 18 костюмов, среди которых нашлось место для Mark II, Iron Patriot и War Machine. Помимо этого в игре можно проапгрейдить абсолютно любое оружие — главное, чтобы набранных средств на это хватило.

Нельзя не сказать о том, как все это работает. Выбрав для третьей части жанр Subway Surf, уже ставший мейнстримом, Gameloft осталось лишь подстроить главных злодеев и костюмы, уже известные по фильмам и комиксам.

Iron Man 3 - Железный человек от Gameloft

Сказать по правде, игра вышла не идеальной. У нее есть некоторые проблемы с графикой, полностью отсутствует более-менее выстроенный сюжет, да и бесконечно повторяющиеся локации со временем способны надоесть. Но при этом игра обладает тем, чего так сильно не хватало первым двум частям — динамикой и большими возможностями, которые позволяют игроку экспериментировать со внешностью и силой легендарного героя, и превратить его любимое занятие — спасение мира, в очень интересное и невероятно увлекательное путешествие, раз от раза поражающее воображение.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя