Главная Приложения BlackBerry Messenger летом появится в App Store

BlackBerry Messenger летом появится в App Store

0

Во времена кризиса и разного рода финансовых проблем, даже самые заядлые консерваторы готовы что-то менять, дабы улучшить ситуацию. Это хорошо видно по компании BlackBerry, которая поначалу игнорировала сенсорные экраны, а затем не желала делиться своим уникальным софтом с другими платформами. И если первый момент был быстро забыт – появились смартфоны BB с сенсорным управлением, то свои сервисы компания оберегала до последнего.

 BlackBerry Messenger летом появится в App Store

И этот момент таки настал. Наступили времена, когда руководство компании BlackBerry сдалось и предоставило доступ к своему самому популярному сервису BlackBerry Messenger всем, кто использует iOS и Android. Официальное приложение должно появиться на этих платформах в первой половине лета.

Уникальность BB Messenger заключалась в том, что по своей сути этот сервис уже долгие годы был тем, что лишь недавно мы увидели в iMessages, WhatApp, Viber и прочих подобных сервисах. К тому же, компания RIM (а именно так называлась BlackBerry до недавнего времени), обеспечивала максимально возможную защиту для пользователей BBM: защищенные серверы, алгоритмы, отличные программисты и т.д.

Теперь же, после анонса этой новости, возникает вопрос: чем сможет удивить BBM людей, которые уже долгое время используют другие сервисы? Пока представители компании ничего не сообщают, но судя по отзывам, плюс все же есть: можно будет спокойно общаться с коллегами, у которых BlackBerry. У меня таких немного: совсем нет. А у вас? Нужен ли вам еще один Messenger?

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя