Главная Устройства Собираетесь покупать MacBook Air? Не стоит торопиться

Собираетесь покупать MacBook Air? Не стоит торопиться

0

В 2008 году Стив Джобс представил миру самый тонкий компьютер – MacBook Air. За прошедшие годы он сумел найти себе массу поклонников и стать весьма и весьма доступным вариантом для пользователей, которые ценят портативность, мобильность и удобство. И если вы вдруг желаете стать одним из владельцев этого маленького чуда, лучше отложите покупку.

Собираетесь покупать MacBook Air? Не стоит поторапливаться

Дело в том, что на данном этапе компьютеры MacBook Air, особенно с диагональю экрана 13 дюймов, начинают пропадать из магазинов. Все большие продавцы, включая Amazon и Best Buy рапортуют о том, что на складе остался весьма ограниченные запас ноутбуков. Не лучше ситуация и в Европе.

Связано это скорее всего с тем, что Apple на предстоящей конференции WWDC`13 покажет миру новые MacBook Air. Отметим сразу – ждать Retina там пока не стоит: цена сразу подскочит на несколько сотен долларов. Тем не менее, пользователей ждет другой приятный сюрприз. Компания Intel вот вот покажет свои новые процессоры  Intel Haswell, которые будут намного мощнее существующих. Эксперты сходятся во мнение, что эти процессоры будут установлены в новых MacBook Air.

Поэтому, лучше всего отложить покупку на месяц и подождать выпуска более мощных компьютеров, которые вы получите за те же деньги. Согласно практике Apple, компьютеры обычно поступают в продажу в день анонса, а до нас доезжают за несколько дней – это ведь не iPhone.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя