Главная Новости С App Store загрузили 50 млрд. приложений

С App Store загрузили 50 млрд. приложений

0

Буквально несколько дней тому назад на сайте Apple был запущен счетчик: в App Store вот вот должны были совершить 50 млрд. загрузку. Стоит признать, произошло это необычайно быстро: и вот компания радостно заменила счетчик надписью «Спасибо».

С App Store загрузили 50 млрд. приложений

Счастливым обладателем подарочной карты на $10.000 на этот раз стал житель США, из штата Огайо, город Ментор. Брендон Эшмор, а именно так зовут победителя, загрузил на свой iPhone приложение «Say the Same Thing». Помимо Брендона, подарок в виде iTunes Gift Card номиналом $500 получили еще 50 человек, которые сделали загрузки сразу за победителем.

Сегодня эта цифра уже не кажется удивительной, так как в App Store пользователи загружают около 800 приложений за секунду, а в каталоге интернет-магазина – 850.000 приложений, из которых 350.000 сделаны специально для iPad. Разработчикам выплачено $9 млрд.

Для того, чтобы действительно понять скорость развития App Store, стоит немного посмотреть в прошлое. Первый миллиард загрузок был сделан в 2009 году, год спустя после запуска App Store. Счетчик на 10 млрд. немногим позже, затем еще через два года – на 35 млрд. И вот лишь после 7 месяцев мы видим уже 50 млрд. загрузок. Фантастический темп. Не зря аналитики и эксперты уверяют: пока жив iTunes Store и App Store – Apple ничего не грозит.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя