Главная Игры Бесплатное приложение дня: Adventure Bar Story

Бесплатное приложение дня: Adventure Bar Story

0

Всем любителям средневековья и фэнтези знакомо как начинается и заканчивается львиная доля приключений — поздно вечером в уютной таверне за кружкой пенистого тёмного эля. И в то же время мало кто задумывается, каково живётся тем, без кого всего этого не было бы — трактирщикам, барменам и прочим рестораторам. Благодаря сегодняшнему бесплатному приложению дня, у всех владельцев iPhone появился шанс на время окунуться в нелёгкую жизнь хозяев таверны — встречаем Adventure Bar Story.

Как бы ни разбрасывались разработчики и журналисты подобными эпитетами, Adventure Bar Story можно смело назвать уникальной игрой, единственной в своём классе. Игровой процесс здесь состоит из двух основных частей. Сначала мы отправляемся на боевую вылазку (скажем, в опасное подземелье), собираем разбросанные по углам ингредиенты и мимоходом отбиваемся от монстров в динамичных пошаговых сражениях. По возвращению же в город наша героиня встаёт у плиты и начинает экспериментировать с собранными припасами — мы можем готовить по полным или частичным рецептам, а можем просто пустить в ход собственную фантазию в надежде найти новый кулинарный шедевр — всё это для того, чтобы спасти от покупки бар старшей сестры и заодно стать лучшим заведением в королевстве.

На iOS хватает прекрасных экономических симуляторов (см. практически любую игру от KairoSoft), а отличных RPG и того больше, однако Adventure Bar Story первой удалось удачно смешать эти два жанра и приготовить из них настоящий деликатес.

Перейти в App Store

Версия: 1.3 (Universal)
Разработчик: Rideon Games
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя