Главная Новости iRadio: контракт между Apple и Sony все еще не подписан

iRadio: контракт между Apple и Sony все еще не подписан

0

Внедрение сервиса потоковой музыки iRadio задерживается из-за нежелания Sony подписывать контракт, загвоздка возникла из-за функционала позволяющего пропустить трек.

iRadio: контракт между Apple и Sony все еще не подписан

Источники CNET, знакомые с ходом переговоров, сообщают, что Apple и второй в мире музыкальный лейбл Sony пребывают в поиске взаимовыгодного решения коллизии, возникшей с функцией пропуска композиций. Хотя Sony, кажется, не против такой функции, компании пока не могут решить вопрос оплаты пропущенных песен. Отмечается, что в iRadio будет похоже на популярное интернет-радио Pandora, в частности, функциями возврата на предыдущую песню и перехода к следующей.

В прошлую пятницу появился отчет о проблемах, с которыми Apple столкнулась в попытке запустить собственный музыкальный потоковый сервис. Представители Universal Music уже согласовали ставки и подписали контракт, но Sony и Warner не спешат, ожидая уступок от Apple. Напомним, что представители Google в среду продемонстрировали работу интернет-радио под названием “All Access”. В сервисе от поискового гиганта будут премиум-подписки и в целом он более похож на Spotify и Rdio, чем на Pandora.

iRadio, как утверждается, будет музыкальным каталогом с возможностями заказа дополнительных функций и приобретения музыки из iTunes. Как и в случае с другими потоковыми сервисами, правообладателей интересует вопрос отчислений, и это, вместе с недавним “демпинговым” предложением Apple, затрудняет подписание контракта (всего 6 центов за 100 композиций, в то время как правообладатели требуют, как минимум, 21 цент).

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя