Главная Устройства Apple тестирует 1,5-дюймовые экраны для iWatch

Apple тестирует 1,5-дюймовые экраны для iWatch

0

Разработка “умных часов” близка к завершению – тайванская пресса сообщает, что Apple уже тестирует полуторадюймовые OLED-экраны для наручных часов, и c компанией Foxconn заключен контракт на поставку пробной партии.

Apple тестирует 1,5-дюймовые экраны для iWatch

Последние новости, касающиеся нашумевшего концепта iWatch, появились в понедельник на японском сайте Macotakara, где, в свою очередь, приводятся данные тайванской газеты “Economic Daily News”, в которой часто публикуются инсайдерские новости от участников технологической цепочки Apple. В первом сообщении говорится, что Apple тестирует OLED-экраны для наручных часов. Компания сначала планировала пустить в производство 1,8-дюймовые экраны, однако они оказались слишком громоздкими, и приоритет ушел к 1,5-дюймовым.

Сообщается, что Apple тестирует 1,5-дюймовые OLED-экраны производства тайванской компании RiTdisplay. Эти сенсорные экраны выполняются по технологии “one-glass-solution” с минимальной толщиной и сниженным энергопотреблением, как и полагается портативному аксессуару. Тайванская Daily News также сообщает, что Foxconn — производственный партнер Apple — уже получила заказы на производство прототипов iWatch. Однако в первой партии будет не более тысячи штук, поскольку Foxconn пока что «обкатывает» их производство.

В апреле сообщалось, что 19% пользователей, принявших участие в исследовании, заинтересованы в приобретении подобной игрушки, и этот показатель даже выше, чем интерес к iPad и Mac с процессором Intel перед их запуском. Сообщается также, что в Apple над часами iWatch работает команда в составе 100 человек.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя