Главная Игры Новое в App Store: избранное за 20 — 26 мая

Новое в App Store: избранное за 20 — 26 мая

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

Poker Night 2 (Universal, 169 р.)

Наверное, самым крупным релизом прошедшей недели стала Poker Night 2 от Telltale Games, авторов прошлогоднего хита The Walking Dead. Решив немного отвлечься от суровых зомби, кудесники из Telltale сверстали продолжение Poker Night at the Inventory (Steam — Mac/PC), на этот раз вышедшее, помимо больших приставок и компьютеров, и на iOS, и собравшее за покерным столом таких знаковых персонажей как Сэм из Sam & Max, робота Claptrap из Borderlands 2, Эша из культового фильма Army of Darkness и Брока Сэмсона из мультсериала The Venture Bros, части знаменитого блока передач Adult Swim на канале Cartoon Network. Карты же раздаёт ни кто иная как GLaDOS из Portal. Что ещё нужно любителю покера и современной поп-культуры, чтобы хорошо провести вечер?

Combo Crew (Universal, 66 р.)

Всё в Combo Crew, начиная с сюжета (наша цель — добраться до вершины башни и сразиться с главным злодеем по имени Мистер Босс) и заканчивая музыкой, дизайном локаций и персонажей, наполнено здоровой долей юмора — насмешки и издёвки над классическими beat ’em up здесь повсюду. Однако кажется неслучайным, что именно разработчик, настолько знакомый с жанром и его традициями (если не сказать клише), смог привнести в него что-то новое — прекрасную систему управления. Забудьте про нарисованные на экране кнопки, крестовины и джойстики — в Combo Crew достаточно совершить смахивание в сторону противника для атаки. Двухпальцевые смахивания усиливают комбо, а нажатия на экран блокируют удары противника. В результате мы имеем удивительно цельную систему, которая в сочетании с прекрасной графикой и общим пародийным стилем повествования делает игру в Combo Crew настоящим удовольствием.

Hyper Breaker Turbo (Universal, 66 р.)

Нечасто можно увидеть что-то новое и интересное в игра жанре «разбей кирпичики», более известном по названию своего прародителя — Arcanoid. Вспоминается разве что прошлогодний Wizorb, удачно сочетавший механику arcanoid и элементы фэнтезийной RPG. В Hyper Breaker Turbo нет магов и волшебников, зато есть необычно длинные уровни. Да-да, вместо привычного одного экрана мы постепенно, разбив очередное препятствие, движемся вверх по уровню, и здесь не надо следить, уничтожили ли вы всё на своём пути — нужно просто достичь финиша. Хотя аккуратных игроков, естественно, ждёт больше звёздочек, позволяющих открыть новые уровни и темы оформления.

Stickman Tennis (iPhone, 33 р.)

Кажется, в этом месяце разработчики из Djinn Works в настоящем ударе. Вышедший только в начале мая Stick Stunt Biker уже можно скачать бесплатно (поторопитесь, если пропустили это отличное предложение), а нам представляют новую игру с рисованными человечками в главной роли. Stickman Tennis, как можно догадаться по названию, это теннисный симулятор, причём довольно неплохой. На выбор три типа ударов и возможность управлять передвижениями вашего подопечного (или оставить их на откуп компьютеру). Единственный минус — игра пока доступна только в версии для iPhone, однако повышение до статуса Universal обещают в одном из будущих обновлений.

Men’s Room Mayhem (Universal, 33 р.)

Ну и напоследок посмотрим на игру, которую проще всего описать как «Flight Control в туалетной комнате», только вместо управления разноцветными самолётами мы показываем посетителям мужского туалета, куда идти «по-маленькому», а куда «по-большому». Бонусные очки полагаются тем, кто направит «клиентов» помыть руки в раковине после того, как дело сделано, и тем, кто начистит весь туалет до блеска между наплывами посетителей — логично! Несмотря на самый что ни на есть туалетный юмор, Men’s Room Mayhem на самом деле оказывается отличной динамичной головоломкой, которая вполне может повеселить любую аудиторию.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя