Главная Новости Тим Кук: мы не против портирования своих приложений на Android

Тим Кук: мы не против портирования своих приложений на Android

1

Во время вчерашней сессии вопросов и ответов на конференции D11 Тима Кука спросили, перенесет ли Apple когда-нибудь свои приложения и сервисы на другие платформы (Android или Windows Phone). Его ответ удивил журналистов: он сказал, что Apple не против портирования своих программ и сервисов, если в этом есть хоть какой-то смысл.

Тим Кук на D11

Единственная проблема, мешающая Куку и Apple пойти на этот шаг — они не видят в этом никаких перспектив.

Если мы перенесем iCloud на Android, будет ли пользователям и самому сервису от этого польза?

Нельзя не согласиться с Куком, ведь действительно у Android и так есть свои собственные встроенные сервисы для создания резервных копий. А что касается остальных возможностей iCloud, то они просто не будут работать из-за отсутствия приложений с его поддержкой.

Но все же с этим можно поспорить. Хорошим примером будет iMessage. Сейчас пользователи Apple могут бесплатно обмениваться сообщениями между всеми устройствами. Если этот сервис был бы доступен на Android и Windows Phone, то у всех пользователей был бы единый удобный канал отправки и получения сообщений.

BlackBerry недавно тоже пришла к этой идее. Канадской компанией были анонсированы версии BlackBerry Messenger для Android и iOS.

А что вы думаете? Стоит ли Apple продолжать предоставлять свои сервисы лишь на своей платформе, или же пора начать расширять пользовательскую базу?

1 комментарий

  1. Все сильно зависит от самого приложения, тот же Safari под Win так и не взлетел, хотя будь iMessage и, к примеру, iBooks под другие платформы всем бы было только лучше, а в первую очередь самой Apple.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя