Главная Игры Новое в App Store: избранное за прошедшую неделю

Новое в App Store: избранное за прошедшую неделю

0

Каждую неделю в App Store появляются сотни новых приложений. Для тех, у кого нет времени исследовать его таинственные глубины, мы регулярно отбираем несколько достойных внимания приложений разных жанров и разных ценовых категорий — среди них вы наверняка найдёте себе что-нибудь по душе.

Warhammer Quest (Universal, 169 р.)

Прошедшая неделя оказалась крайне богата на долгожданные релизы, причём не только количественно, но и качественно. Достаточно сказать, что Warhammer Quest многие уже прочат титул если не игры года для iPad, то уж точно место где-то на высших ступеньках пьедестала. Кто-то скажет, что время пошаговых стратегий давно прошло, однако стоит лишь попробовать творение студии Rodeo Games (авторов отличных Hunters), как понимаешь, что это далеко не так. Мало какая стратегия/RPG в реальном времени может потягаться с Warhammer Quest по напряжённости боёв и накалу страстей — за свою группу смельчаков переживаешь всей душой, цепляясь за последние крохи здоровья в надежде выбраться из очередной заварушки. Всё это, естественно, подкреплено лицензией Warhammer, и даже если вы ничего не знаете о том, что это такое, игра может доставить вам массу удовольствия.

Star Wars: Knights of the Old Republic (Universal, 329 р.)

Продолжает «ролевую» тематику Star Wars: Knights of the Old Republic — компьютерная RPG десятилетней выдержки. По-другому и не скажешь — несмотря на свой значительный возраст, KotOR до сих пор поражает качеством сюжета, проработанными персонажами и нелинейным геймплеем, заложившими вектор развития жанра годы вперёд (что вылилось, по сути, в хитовую серию Mass Effect от всё тех же BioWare). Вообще, кажется, что, появившись на iPad, KotOR легко побил все выходившие до этого RPG для iOS. Здесь стоит сказать спасибо и отличному порту, умело адаптировавшему управление для сенсорных экранов. Так что, если вы не играли в KotOR, не пропустите одну их лучших, если не лучшую, игру во вселенной «Звёздных войн». Остальные же приглашаются понастальгировать о том времени, когда трава была зеленее, а игры интереснее.

World War Z (Universal, 169 р.)

Третья игра в нашем списке, и опять же сделанная по лицензии. На этот раз — в честь скорого выхода фильма World War Z (кстати, по отличной книжке) с Брэдом Питтом в главной роли. Брэда Питта разработчики в комплект включать не стали, зато отлично поработали над графикой и звуком — атмосферу World War Z держит отлично, разбавляя исследование покинутых помещений напряжёнными схватками с ходячими мертвецами. Как и предыдущие творения разработчиков из Phoshor Games, World War Z местами спотыкается о слегка неестественные движения персонажей и сыроватую игровую механику, однако при этом легко перекрывает эти недостатки за счёт мастерски поставленной атмосферы.

Little Luca (Universal, 33 р.)

Самый «скромный» релиз в нашей сегодняшней подборке отнюдь не означает самый скучный. Головоломка Little Luca не может похвастаться большим бюджетом или известной лицензией, однако часто этого и не надо. Достаточно милой пиксельной графики и неплохой задумки — игра не даёт нам напрямую управлять главным героем (загадочным белым шарообразным существом), и вместо этого мы контролируем различные предметы окружения — пушки, трамплины, магниты, батуты. Всё это с одной целью — помочь Luca собрать упавшие с неба звёзды. У Little Luca нет никаких претензий на величие, однако чувствуется, что всё здесь сделано крайне мило и с огромной любовью.

Ace Attorney: Phoenix Wright Trilogy HD (Universal, Бесплатно)

Римейк оригинального Phoenix Wright с Nintendo DS, кажется, грозился выйти в HD-версии с лета прошлого года, если не раньше — и вот переработка для iPad и iPhone наконец-то добралась до наших устройств. Можем вас заверить, что Phoenix Wright ничуть не потерял своего обаяния — мы всё так же следим за приключениями отважного адвоката в суде и на месте преступления: собираем улики, слушаем показания свидетелей, ищем в них противоречия и, естественно, кричим «Objection!» в нужный момент — в общем, всячески пытаемся доказать невиновность наших подзащитных. В комплекте идёт поддержка Retina Display и возможность играть как в портретной, так и в ландшафтной ориентации, к тому же попробовать игру можно бесплатно — за первые два дела платить не надо, после чего можно докупить каждую часть отдельно или приобрести всю трилогию сразу за 549 р. Сумма, может быть и немалая, но всё равно это в разы дешевле оригинальных игр для Nintendo DS, а Phoenix Wright точно стоит своих денег.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя