Главная Приложения Какие функции Mountain Lion оказались самыми востребованными?

Какие функции Mountain Lion оказались самыми востребованными?

1

WWDC 2013 неумолимо приближается, а вместе с ней и анонс следующей версии Mac OS X. В преддверии этого знаменательного события редакция журнала/сайта Macworld решила провести среди своих посетителей опрос, какие функции прошлогоднего релиза, Mountain Lion, оказались самыми используемыми. Естественно, стоит сделать скидку на то, что профильные сайты вроде Macworld обычно посещают более продвинутые пользователи, однако на результаты опроса всё равно взглянуть крайне интересно.


Догадаетесь, кто набрал больше всего положительных отзывов? Да-да, в пух и прах раскритикованные многими за свою ненадёжность и нестабильную работу iMessages. Постоянно пользуются ими 44% опрошенных. Всё-таки, предельно простая синхронизация с iPhone и iPad даёт о себе знать, да и встроенный FaceTime, думается, сыграл не последнюю роль. Похожие результаты показал и Notification Centre — только 18% респондентов не пользуются им совсем, остальные же голоса разделились пополам межу «Постоянно» и «Время от времени».


В нижней части списка предсказуемо оказались диктовка и интеграция с Facebook и Twitter, ну а «победителем» в номинации «Самая непопулярная функция» стал, как и можно было ожидать, горемычный Game Center — несмотря на неплохую задумку, игровой сети от Apple до сих пор не хватает ряда ключевых функций, да и зелёная отделка «под казино» вряд ли добавляет ему популярности.

Полные результаты опроса можно посмотреть на сайте Macworld и сравнить со своими ощущениями. Как нам кажется, выборка тамошнего населения оказалась вполне себе репрезентативной. А как вы считаете? Чем пользуетесь, чем нет?

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя