Главная Новости Топ Apps Store в 5 раз более прибылен, нежели топ Google Play

Топ Apps Store в 5 раз более прибылен, нежели топ Google Play

1

App Store остается самым прибыльным для разработчиков магазином мобильных предложений, но за последние шесть месяцев Google Play активно сокращает разрыв и увеличивает долю на рынке.

Программы из топа iOS приносят владельцам в 4,6 раза больше, чем Android

Последние данные Distimo, опубликованные на AppleInsider, свидетельствуют о том, что 200 самых активно набирающих пользовательскую базу приложений в App Store в апреле зарабатывали $5,1 млн в день. Это в 4,6 раза выше, чем соответствующий показатель Google Play.

Яркий пример доминирования Apple, The Simpsons: Tapped Out от Electronic Arts, заработала $4,8 млн в апреле. 79%  от данной суммы получено в App Store, остальное – в Google Play. Однако данные свидетельствуют о том, что Google Play активно отвоевывает рынок. На главном Android-рынке игра получила 19% от общей прибыли, таким образом, доля возросла до 27%.

В качестве иллюстрации данного тренда: игра Blood Brothers от Mobage заработала $1,8 млн общей прибыли в апреле, и 61% прибыли на Google Play. Остальные 39% получены в App Store. В региональном разрезе World of Arms от Gameloft заработали в Google-сегменте рынка больше, чем в App Store, причем в наиболее крупных странах Евросоюза, например, Великобритании, а также в странах Азии. Популярный клиент WhatsApp Messenger также получил больше прибыли на Android-платформе в Италии, Германии и Испании.

Хотя абсолютное большинство приложений все еще показывают большую прибыль в App Store, для Google Play сейчас открываются новые возможности в плане прибыли, делая этот магазин таким же привлекательным, как и продукт от Apple.

Успех конкурентов вполне очевиден: не так давно руководство Google поделилось данными о том, что сейчас в мире работает 900 млн. устройств на базе Android, в то время, как пользователей iOS в 2.5 раза меньше.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя