Главная Устройства WWDC 2013: Анонс нового Mac Pro

WWDC 2013: Анонс нового Mac Pro

1

Новому Mac Pro можно без колебаний вручать приз самого интригующего, загадочного и необычного анонса WWDC 2013. В несвойственной себе манере и, кажется, отвечая на многолетние жалобы профессионального сообщества, Apple показала компьютер, про который нельзя сказать: «Доступен в магазинах уже сегодня,» — обновлённый Mac Pro довольствуется размытым определением «ближе к концу года», однако удивиться ему можно прямо сейчас.

На смену «самой дорогой тёрке для яблок в мире» пришёл таинственный чёрный цилиндр, словно выдернутый из фильма про будущее — полностью переосмысленный инженерами и дизайнерами Apple Mac Pro насколько удивителен снаружи, настолько же суров внутри. Процессоры Intel Xeon (вплоть до 12 ядер), двойной графический чипсет от AMD, твердотельные накопители на базе PCI Express, Thunderbolt 2 и поддержка дисплеев c разрешением 4K — кажется, всё, чего так не хватало профессиональным пользователям.

Мало того, всё это безобразие помещается в корпус 25 см высотой и диаметром чуть меньше 17 см. Сам корпус тоже не лыком шит — сверху у него расположена ручка для удобной переноски, а при развороте Mac Pro сам подсветит порты, чтобы вам не надо было втыкать кабели и флешки на ощупь. В центре же корпуса, над большим пустым цилиндром, расположен массивный кулер, отводящий тепло сразу от всех компонентов компьютера. В общем, как сказал на презентации слегка взбудораженный Фил Шиллер, «Can’t innovate any more, my ass!» — дескать, «Инновацию покруче хрен придумаешь».

P.S. А ещё это будет первый современный компьютер Apple, собранный в США. Американская публика безумно рада.

1 комментарий

  1. Совершенно космическая штука и, как мне кажется, некий отсыл к идеям Джобса на подобии Cube. После анонса новых iMac это прямо таки контрольный в голову, притом не конкурентам, которых вообщем-то на данном поприще и нет, а скорее потребителю :)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя