Главная Устройства WWDC 2013: Обновление MacBook Air

WWDC 2013: Обновление MacBook Air

0

Стоило новым процессорам Intel показаться на рынке, как Apple тут же взяла их на вооружение — обновлённые MacBook Air щеголяют свежими чипами Haswell ULT и могут продержаться на одном заряде батареи вплоть до 12 часов!

Именно новые чипы от Intel ответственны за подобный прирост производительности — предлагая пользователям больше мощи при сниженном энергопотреблении, они позволяют новым 13-дюймовым MacBook Air работать без зарядки ни много ни мало весь рабочий день, а их 11-дюймовые собратья тоже получили очень неплохой прирост с семи до девяти часов автономной работы.

Неплохой прирост в 40 процентов получила и графика — в процессор интегрированы чипы Intel HD Graphics 5000, которые пусть и не могут потягаться с дискретными графическими решениями, но всё равно отлично справляются с базовыми заданиями обработки графики и даже тянут многие современные игрушки вроде Diablo III.

Из других дополнений — поддержка нового поколения Wi-Fi, 802.11ac (что выливается в довольно размытую характеристику «втрое быстрее предыдущего поколения») и более быстрые SSD-накопители. Новые Air доступны в США с сегодняшнего дня, при этом младшая модель (11 дюймов, 999 долларов США) увеличила объём SSD до 128GB, а старшая скинула цену на сто долларов до $1099.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя