Главная Новости С iOS 7 Apple все больше дистанцируется от Google

С iOS 7 Apple все больше дистанцируется от Google

1

Во время презентации WWDC Эдди Кью (Eddy Cue) вскользь затронул тему интеграции Bing в iOS 7. Во время демонстрации новых возможностей Siri Кью упомянул, что для совершения поисковых запросов будет использоваться Bing. Про Google он не сказал ни слова.

One more step against Google

На протяжении нескольких лет Apple маленькими шагами отдалялась от Google. К примеру, теперь в iOS и OS X встроены собственные карты, а не Google Maps.

Саму Siri можно назвать заменой поиска Google, так как она использует такие сервисы, как Wolfram Alpha и Yelp для ответа на разные виды вопросов. Напомним, в iOS 6 для поиска Siri использует ту поисковую систему, которую вы указали в настройках (Google, Yahoo и Bing). Что касается новой Siri, она будет использовать исключительно поиск Bing, даже если в настройках Safari у вас задан Google.

«С запуском iOS 7 этой осенью Bing будет снабжать Siri результатами поиска», — сказано в официальном блоге Bing. «Мы очень рады, что теперь все то, за что люди любят Bing.com, будет доступно на iPhone, iPad и iPod touch».

Похоже, компания не жалеет о своем выборе, даже несмотря на то, что в одном из последних рекламных роликов Microsoft продукты Apple высмеиваются голосом Siri.

Интересно, удалит ли когда-нибудь Apple возможность поиска в Google стандартными средствами (через новую объединенную строку адреса в Safari, например)?

1 комментарий

  1. Хорошая статья, исчерпывает будущие вопросы школьников, хоть они и врят ли столь глубоко погружены в развитие внутренней экосистемы iOS и индустрии Apple в целом.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя