Главная Приложения WiFly Pro — простейшее хранение файлов для iOS

WiFly Pro — простейшее хранение файлов для iOS

0

Передача файлов на iPad или iPhone всегда была если и не главным больным местом iOS, то уж точно доставляла пользователям немало хлопот. Сначала нас просили подключиться по кабелю к iTunes, потом сделали синхронизацию беспроводной, но сам интерфейс и скорость оставляли желать лучшего. Кто-то нашёл спасение в облачных сервисах, кто-то наловчился подключаться к специальным программам по FPT и иже с ними. WiFly для iPhone и iPad стремится решить все проблемы пользователей, предлагая простую беспроводную передачу файлов и хранение их прямо на вашем устройстве.

Разработчики позаботились о том, чтобы начать работу с WiFly было предельно просто. Здесь не требуется никакой сложной настройки или регистрации аккаунтов. Просто заходим на сайт программы, запускаем её на iPad (в нашем случае мы тестировали WiFly на iPad 2) и сканируем QR-код с экрана компьютера. После этого приложение само устанавливает соединение между устройствами, и мы вольны скидывать необходимые файлы. Перемещение файлов осуществляется простым перетягиванием их в окно браузера, при этом поддерживается загрузка сразу нескольких файлов, создание и всяческая организация папок.

Уже загруженные файлы можно просмотреть как в браузере, так и на самом устройстве. Приложение поддерживает уйму форматов, так что вы сможете прочитать, посмотреть или послушать буквально всё, что загрузили. Здесь стоит отметить отличный интерфейс программы — начиная с просмотрщиков видео и фото и заканчивая общим оформлением WiFly, всё сделано не только красиво, но и предельно понятно и лаконично. Основы работы с файлами должны быть знакомы всем, и WiFly не пытается изобрести что-то новое, а доступно показывает пользователям знакомые, но в то же время не скучные иконки и механизмы.

Из замеченных при тестировании недостатков можно назвать лишь ошибку при попытке перетаскивания в окно браузера папки, а не файла — и если это ограничение разработчикам не обойти, то было бы приятно увидеть какую-нибудь подсказку. Пока же на перетаскивание папки веб-интерфейс бодро сообщает, что связь с устройством была утеряна. Другим неудобством может стать необходимость интернет-подключения для соединения через QR-код — иначе придётся возиться с вводом IP-адреса и прочего. С другой стороны, подобная установка соединения требуется лишь один раз, потом веб-интерфейс запускается сам при входе на сайт WiFly, что удивительно удобно.

WiFly Pro предлагает пользователям самый простой обмен файлов с мобильными устройствами что мы видели на iOS, позволяя их хранить и просматривать на месте, не требуя при этом соединения с интернетом. Более того, по той же простой технологии можно скинуть любой файл прямо на iPad или iPhone другого пользователя. WiFly Pro можно скачать бесплатно, и мы рекомендуем это сделать — пригодиться приложение может всем.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (Universal)
Разработчик: Online Publishing Partners
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя