Главная Новости 500 тысяч новых аккаунтов iTunes каждый день

500 тысяч новых аккаунтов iTunes каждый день

0

На этой неделе СЕО Apple Тим Кук сообщил, что iTunes на данный момент обладает пользовательской базой в 575 миллионов аккаунтов. По данным Asymco, Apple получает около полумиллиона новых пользователей каждый день.

500 тысяч новых аккаунтов iTunes в день

Горас Дейдью из Asymco экстраполировал оценки пользовательской базы Apple с 2009 года: если Apple будет продолжать расти с той же скоростью, количество аккаунтов возрастет еще на 100 миллионов. Ранее аналитики из Morgan Stanley сообщали, что полумиллиардная пользовательская база открывает перед Apple новые возможности. По количеству зарегистрированных пользователей Apple уступает только фейсбуку, но, что более важно, пользователь Apple приносит компании больше дохода в среднем, чем даже гигант онлайн-торговли Amazon.

В отчете также утверждается, что пользовательская база Apple растет быстрее, чем у конкурентов, и приносит больше “живых” денег. В апреле аналитики NPD Group утверждали, что сервис iTunes занял 63% рынка цифровой музыки, при том, что Amazon занимает 22%, на рынке видеороликов iTunes предоставляет 67% ТВ-шоу и 65% фильмов. Amazon и Microsoft Xbox обладают рыночными долями полнометражных фильмов по 10% и 22% ТВ-шоу на двоих. Google Play и другие медиасервисы не являются самыми активно используемыми сервисами в любой из категорий.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя