Главная Новости Новая должность Джонатана Айва

Новая должность Джонатана Айва

0

Во время конференции для девелоперов Worldwide Developers Conference Джонни Айв, представлявший iOS 7 в рекламном видео, был отрекомендован в качестве “старшего вице-президента по дизайну” вместо “старшего вице-президента по промышленному дизайну”.

Джонатан Айв - новая должность

Новый бизнес-титул Джонни уже присутствует на сайте Apple, вместе с ним заявлены и новые служебные обязанности – теперь он не только главный дизайнер продуктов Apple, но и куратор команд, работающих над пользовательскими интерфейсами. Айв перенял некоторые служебные обязанности от прошлого “главного по iOS” Скотта Форстолла, покинувшего компанию в октябре прошлого года. Например, общий вид и интерфейс мобильной операционной системы Apple теперь утверждается Айвом, он же задает и основной тренд развития мобильной ОС.

Так называемый “плоский” дизайн, созданный под руководством Айва, был одной из “фишек”, отмеченных на презентации iOS 7. Ожидается, что Джонни Айв будет продолжать курировать команды, работающие над железом и по, и поддерживать хрупкий баланс эстетики и удобства. Правда, пока пользователи не очень жалуют новый вид iOS. Психологи говорят, что к новое трудно полюбить сразу, особенно, если и старое было далеко не самым худшим.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя